Домой Серия А Кассано выступает за исключение «Милана» из Серии А

Кассано выступает за исключение «Милана» из Серии А

12

Бывший форвард сборно Италии Антонио Кассано высказался за исключение из Серии А клубов, которые согласились участвовать в Суперлиге. «Ювентус», «Интер» и «Милан» уже дали согласие на участие в новом турнире.

«О таком соревновании и думать нельзя. Большие клубы должны понимать, что футбол принадлежит людям. Маленькие команды нельзя оставлять в стороне, я бы попросил итальянскую федерацию футбола выгнать «Интер», «Милан» и «Ювентус» из Серии А.

Пусть играют в своей лиге, а там посмотрим. Двенадцать клубов не могут править футболом, — сказал Кассано во время программы Bobo TV.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Правильно говорит. Я тоже против этого говна.

    1) Постояные игры между грандами очень быстро превратятся в обыденность и потеряют зрелищность. Матч Сассуоло-Фиорентина будет боблее зрелищным и красивым чем очередной УЖЕ (на тот момент) привычный матч между ПСЖ и Барселоной в приевшейся суперлиге.

    2) Игры с не большими клубами дают понять насколько клуб стабилен и способен играть на длительных дистацнциях. А редкие игры между грандами добавляют остроты и переживаний. Ибо они редкие!

    3) На фоне войны фифа и агентов, внезапное возникноваение суперлиги попахивает какими-то теневыми схемами с агентами. Хоть я этого и не вижу, но мне это уже не нравится.

    P.S.
    Даже если суперлига — это шантаж, за что топит RBaggio, порассуждать и пошуметь лишним не будет))

    • На Ютубе есть канал «Доза футбола»,сегодня там вышло видео где чел раскрывает спонсора всей этой Суперлиги ,американский крупнейший банк JP Morganis Chase.Ранее я уже сталкивался с этим предприятием в докладах профессора экономики Валерия Катасонова ,где он рассказывает о том ,что за этим банком стоят влиятельнейшие мира сего,так называемые «Хозяева денег»,возможно теже люди приложили свои руки ,ко всей этой коронарной вакханалии,тут не просто перемены в спорте ,эта элита пытается сгрести под себя всё,во всех сферах.Сейчас для Милана эти изменения сулят большие бабки.И вобщем эта супер лига я думаю не конечный продукт,а лиг начало,Америкосы хотят уничтожить УЕФА или подчинить,в будущем эта Суперлига наверняка будет развиваться и там будут задействованы не только топ клубы.Но если отойти от спорта и взглянуть на всё происходящее в глобальном плане,то эти самые хозяева денег не на шутку взялись за передел всего.А вот это пугает ,ибо «Лес рубят,а щепки летят».

        • Я не правильно выразился,не считаю что это именно американцы ,как нация стоят за этим ,а именно те самые «Хозяева бабла».Кто они там по национальности англо-саксы ,евреи или ещё кто,не особо важно,суть в том ,что мы на своём веку ещё много перемен ощутим .

    • +++
      1. Даже не интересна будет жеребьевка
      2. Переживать за провал не будут , так как проиграли достойным ….
      3 . Нужно создавать лигу тогда с понижением в классе, чтоб переживали за результат или как в НБА с драфтом ( например Белотти заканчивается контракт и хочет в суперлигу и подаёт заявку , а потом клубы на драфте распределяют игроков , то есть последний будет иметь право первым выбирать и т.д) , то такие нищие , как Милан будут вечно на дне таблицы без первого номера драфта или бабла Милан будет мальчиком ….

      • Если по методике НБА и равенства звёзд в командах , то я двумя руками «За» и смотреть равный футбол и тогда будет в цене молодежка и развитие её и финансирование и поиск молодых талантов …
        Например : Разрешенно 2 звёзды на максимум ЗП ( 15 лям) , 4 на 10 лям и т.д. Но если вырастить в молодежке свою звезду или несколько , то до конца контракта игрока — это будет сила и похоже на ГСВ в своё время , где Дюра пошёл на понижение ЗП , а Драймонд Гринна вырастили с говна и вроде взяли на драфте под номером 38…
        Только по таким правилам я за , что будут меняться чемпионы каждый год , а при обычных условиях мы привратимся в аутсайдера , если лига не будет равномерно распределять бабло и активы между клубами …

    • Я вспоминаю время, когда Перес чтобы наконец обыграть Барселону Гвардиолы пригласил Моуринью. В первом сезоне Реал с Барсой сыграл наверно 5 или 6 матчей, так честно говоря, уже было скучно это смотреть, потому что одно и тоже. Ожидаю что и с Суперлигой это может произойти. Крутые матчи тем и ценны, что бывают не часто. А при нашем нынешнем составе и тренере, быть в этой Суперлиге «мальчиками для битья» как то не хочется.

  2. У супер лиги две стороны как у монеты, одна полезна Милану в финансовом плане, а другая сторона большой урон футболу в целом. Но на этом все не разрушится. Игроки вне супер лиг будут стремится именно в супер Лигу, в элиту футбола. Мы же там будем стабильно, а к нам будут идти игроки высокого класса из за суперлиги. Так что плохого в этом ничего глобального не вижу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: