Домой Соперники Милана Капелло предостерегал Аллегри не возвращаться в «Ювентус»

Капелло предостерегал Аллегри не возвращаться в «Ювентус»

13

Бывший тренер «Ювентуса» Фабио Капелло заявил, что убеждал Массимилиано Аллегри не возвращаться в туринский клуб.

«Я сказал ему, что он стал бы козлом отпущения для всех проблем, если бы вернулся. Я сказал ему не возвращаться. У «Ювентуса» ДНК победителей, но сейчас они не побеждают. Игроки не делают то, что должны. Все думают, что это вина тренера, но это не так. Изменить ситуацию непросто», — цитирует Капелло tribalfootball.com.

Аллегри возглавлял «Ювентус» с 2014 по 2019 год. Итальянский специалист вернулся в туринский клуб летом этого года после двухлетнего перерыва в работе.

13 КОММЕНТАРИИ

  1. А я по теме:
    Я помню этого Макса, когда с его приходом милан начал деградировать. Точка.
    Дай бог, что бы Ювентус постигла эта участь, не участвовать в ЛЧ долгие годы, после этого специалиста.

  2. Ювентус пошёл на дно после продажи Пьянича. именно он связывал полузащиту с атакой. теперь их полузащита состоит из середняков уровня Аталанты и Сассуоло. когда у тебя лучшие полузащитники это Рабьо и Маккени, тут никакой тренер не поможет.

  3. У Ювентуса нормальны состав, да и Аллегри норм тренер, но есть пара но. Во первых все топ клубы серии А очень сильно прибавили как в финансов плане так и игровом в то время как у Юве вырисовуются проблемы, а именно смена поколений когда практически за сезон ушло пол состава и продажа ключевых игроков. Бонучи и Кьелинни не молодеют, Пьянич и Погба куда сильнее и продуктивней были чем их сменщики в данный момент + Роналду за счет своего «влияния» очень сильно повлиял на регресс Юве занимаясь своей личной статистикой, а не командной, в итоге увольнение Сарри, Пирло, а теперь скорей всего и Сульшер останется без работы, вот оно величие РОНАЛДУ))) Во вторых непонятна схема игры Юве, у Аллегри есть любимчики типа де Шильо и Бернардески, в то время как куда продуктивней Кьеза полирует скамейку, тот же Бентанкур слабее Локателли, да и много других таких мелочей, возможно может судьям перестали заносить и-за зарплаты Роналду денег не осталось. Думаю это кризис на пару тройку сезонов.

    • Какая смена поколений? Что ты несёшь? Какие полсостава за сезон у них ушли? Нормальный состав и нормальный тренер? Тогда где результат? Что ещё надо для успеха? Так вот, в том то и дело, что Аллегри никогда не был кризисным топ тренером, а туда нужен был именно такой! Дальше ты сам всё таки пишешь, что такого дерьмового состава у Старухи наверное никогда не было…Рабьо, Бентанкур, Маккени…как с таким шлаком можно на что-то рассчитывать?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: