Домой Статьи Какой спорт называют зрелищно-коммерческим: самые зрелищные спортивные дисциплины в мире

Какой спорт называют зрелищно-коммерческим: самые зрелищные спортивные дисциплины в мире

0

Спорт сегодня – целая культура, на матчи и состязания приходит большая публика, а у каждого известного спортсмена есть свои поклонники. Благодаря качественному сопровождению наблюдать за игрой стало интересно и увлекательно, ведь каждый зритель сможет сразу узнать обо всех изменениях на игре. Почти в каждом зале можно встретить экран для спорта, который подключается к системе управления. Такие системы информирования выбирают как для небольших площадок, так и целых стадионов.

В этой статье мы поговорим о самых зрелищных спортивных дисциплинах в мире. Ознакомившись с данным материалом, возможно, Вы найдете для себя новое увлечение, а может быть – и призвание.

Футбол

Несомненно, занимает первые позиции в рейтинге – его производственный фонд составляет 1,5 миллиарда долларов. Сегодня матчи английской Премьер-Лиги показываются на экранах в 212 странах мира, их смотрят около 6 миллиардов телезрителей, многие из которых делают ставки.

Наибольшее распространение футбол получил в Европе, там эта игра стала поистине культовой. В нашей стране у футбола также много поклонников, эта игра становится все более популярной и на других континентах. Статистика рассказывает, что ежегодно в мире данный вид спорта набирает около 4 миллиардов фанатов.

Хоккей

Этот вид спорта популярен в основном в России, США, Канаде, Финляндии и Швеции. Сегодня ежегодный доход НХЛ составляет 4,5 миллиарда долларов, что обеспечивает лиге популярность на планете. Хоккей транслируют и часто повторяют по телевидению, ежедневно он завоевывает новых фанатов. Данный вид спорта входит в олимпийские игры и участие в нем является важным практически для каждой страны.

Баскетбол

У баскетбола более 1 миллиарда поклонников, он также является довольно популярным. Посмотрев его хоть раз по телевизору наверняка каждый поймет, что зрелищности ему не занимать. НБА является третьей спортивной лигой в мире, средняя годовая зарплата игроков составляет 4,4 млрд. долларов. Баскетбол с каждым днем набирает известность среди зрителей и вызывает все больший интерес у инвесторов.

Большой теннис

Его также любят смотреть почти 1 млрд. поклонников. Несмотря на круглогодичное проведение игр, большой теннис набирает большую популярность летом. Среди главных турниров можно назвать «Уимблдон», финал которого в 2017 году смотрело почти 17 миллионов человек. Число зрителей говорит о большой популярности этого вида спорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: