Домой Не футбольный Милан Как сделать грамотный выбор кухни?

Как сделать грамотный выбор кухни?

0

Кухня является одной из самых главных мест во всей квартире. Она отличается от других комнат особенностью зоны, где особо актуален комфорт и функциональность. Идеальная кухня это сочетание привлекательного стиля и рационального использования, соответствующего всем критериям и пожеланиям.

кухни мебельок

Современный мебельный рынок представляет широкий ассортимент кухонь, независимо от цены и уровня достатка. Как правильно подобрать мебель и оформить кухонную зону, подскажут эксперты мебельного мира МебельОк. Чтобы кухня была идеальной, необходимо обратить внимание на основные параметры. Рассмотрим их подробнее.

Корпус кухни

Зачастую его изготавливают из ДСП, МДФ, дерева и мультиплекса. Лучший вариант — конечно же, мебель из натурального дерева. Она не подвержена деформации, является устойчивой и долговечной. Сегодня в основном производят мебель из древесины, которую непосредственно обрабатывают водоотталкивающим веществом.

Мультиплекс — хороший выбор, так как является материалом, по свойствам подобным натуральному дереву, только дешевле. Он представляет собой тонкие полоски древесины, которые проклеиваются разными способами. Материал устойчивый к сырости и высоким температурам. Если мультиплекс сравнить с массивом дерева по экологичности, то разницы практически нет.

МДФ также считается практичным материалом и имеет длительный срок службы. Благодаря пропитке особыми смолами, обладает прочностью и непроницаемостью. Не искривляется и не деформируется. Его главное преимущество — доступная цена.

ДСП подобен МДФ, однако менее экологичен и недолговечен. Плиты низкого качества размокают в срезах и стыках, подвергаются влаге, в отличие от современных материалов. В любом случае, прежде, чем купить мебель из ДСП, нужно понимать, что в последствии ее придется заменить.

Комплектация кухни

Чтобы понять, какую выбрать кухню, важно определиться с основными потребностями. Для любителей готовить и устраивать торжественные приемы, рекомендуется подобрать гарнитур с большим количеством шкафчиков и рабочих поверхностей. Если на кухне удается лишь выпить чашку кофе поутру или вечером друзья заглядывают на коктейль, удачным вариантом станет барная стойка, а также шкаф для хранения фужеров и предметов сервирования.

Каждая кухня визуально делится на зоны — для приготовления еды, для мойки и хранения продуктов. Специалисты MebelOk рекомендуют обустраивать кухню в виде треугольника, при этом желательно учитывать суммарное расстояние между ними — не более 6 м. Оптимальное расстояние между зонами составляет 100 см. В противном случае перемещение по кухне будет причинять неудобства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: