Домой Не футбольный Милан Как ФК «Сочи» переиграл принципиального соперника?

Как ФК «Сочи» переиграл принципиального соперника?

0

Футбольный клуб «Сочи» продолжает удерживать лидирующие позиции в РПЛ. В последнем туре подопечные Владимира Федотова уверенно обыграли московский «ЦСКА» со счетом 4:1, заработав очередные 3 очка. Подобный результат оказался неожиданным для многих фанатов, которые любят делать ставки на футбол, однако его никак нельзя назвать сенсационным. По крайней мере, сценарий матча свидетельствовал о явном преимуществе одной из команд. Давайте попробуем вместе разобраться, в чем же заключается секрет успеха «Сочи»?

Как сделать результат за 15 минут?

Нет ничего удивительно в том, что игроки «Сочи» полетели вперед с первых минут. На правах хозяев поля они пытались обозначить свое территориальное преимущество, но ошибки защитников «ЦСКА» привели к тому, что номинальный перевес быстро перерос в забитые мячи. Для начала голом отметился Артур Юсупов, воспользовавшись позиционным просчетом Ивана Облякова. Таким образом, стартовая агрессия подопечных Владимира Федотова оправдала себя уже на 3-й минуте, благодаря чему удалось обескуражить соперников.

Казалось бы, в такой ситуации лидирующая команда должна взять паузу, однако игроки «Сочи» не стали сбавлять обороты. Правда, нельзя сказать, что второй гол стал следствием идеальной атаки. Скорее, Игорь Девеев допустил критическую оплошность в важном эпизоде, что нехарактерно для защитника сборной России. Он фактически сам отдал мяч сопернику возле штрафной площади. Этот неточный пас мастеровитого игрока нельзя объяснить ничем, ведь открытых партнеров было достаточно. В результате за секундную потерю концентрации пришлось платить дорогую цену. Доволен остался лишь Матео Кассьерра, который четко реализовал момент. Что касается второй ошибки Девеева, то она стала следствием банальной невнимательности. Защитник «армейцев» не среагировав на прострел с фланга, позволив Матео Кассьерре оформить дубль за две минуты. После этого знаменательного события можно было смело заканчивать матч, так как исход был определен.

Равный второй тайм

На вторую половину встречи игроки «Сочи», вероятно, вышли с мыслью о том, что результат уже сделан. За подобный настрой в футболе обычно быстро наказывают, что и сделали гости. На 57-й минуте отличился Зайнутдинов. Казахский форвард столичного клуба завершил точным ударом одну из удачных комбинаций, благодаря чему подопечные Алексея Березуцкого избежали сухого поражения. Гол Юрганова в самой концовке поединка уже не имел большого значения, хотя хозяева поля полностью заслужили право на то, чтобы поставить финальную точку. Все же победа над прямым конкурентом всегда ценна вдвойне, особенно когда изначально уступаешь по кадровому потенциалу. Впрочем, если победу приносит игрок, трансферная стоимость которого едва превышает 1 млн евро, нужно благодарить селекционный отдел и тренерский штаб команды. К слову, наставник «Сочи» Владимир Федотов, отработавший на своем посту чуть больше года, сумел завоевать доверие фанатов, а это говорит о многом.