Домой Статьи Итоги замены Доннаруммы на Меньяна

Итоги замены Доннаруммы на Меньяна

3

Летом мы приводили сравнение Доннаруммы и Меньяна и писали, что разница в нагрузке на бюджет составляет примерно 17 млн евро в год. Меньян обходится клубу в 3.8 млн, Доннарумма, с учетом запросов, обходился бы в 21 млн ежегодно.

Неплохо было бы сравнить показатели этих двух вратарей. В этом сезоне, как и в прошлом, Меньян отражает удары намного лучше, чем Доннарумма. PSxG/90 француза составляет +0.24 (что на секундочку лучший показатель в лиге), у Доннаруммы в ПСЖ +0.14, а в прошлом сезоне за Милан было и вовсе всего +0.07.

Если не смотреть на статистику, а оценить просто визуально, Меньян выглядел очень уверенно до полученной травмы. Не знаю как вы, но я впервые за много лет не испытывал никакого нервоза, когда мяч доходил до ворот Милана. После травмы он пока кажется чуть менее надежным и не так уверенно действует на выходах, но, думаю, должен вернуть кондиции. Плюс, не стоит забывать об игре ногами: полагаю, для всех очевидно, что Меньян тут в разы лучше Джиджо.

Спустя какое-то время станет более очевиден результат такой рокировки, но если подвести итоги на текущий момент, лично я не заметил никакой потери в качестве и, по мне, замена Доннаруммы на Меньяна полностью себя оправдывает не только в экономическом плане, но и в игровом.

Автор: Миланский эксперт.

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: