Домой Статьи Итоги первого месяца летнего трансферного окна

Итоги первого месяца летнего трансферного окна

0

Скоро закончится первый месяц трансферного окна, давайте подведем предварительный итог деятельности «Милана» на рынке.

«Милан» пока что расширил состав, но качественного скачка не наблюдается

На сегодняшний день «Милан» приобрел шестерых игроков – Меньяна, Томори, Балло-Туре, Тонали, Диаса и Жиру. Вероятно, только первые двое взяты под старт, остальные – для усиления обоймы.

Различные метрики показывают, что Меньян в сравнении с Доннаруммой в футболе Стефано Пиоли, скорее всего, будет ослаблением позиции. В остальном же стартовый состав команды пока еще не претерпел никаких изменений.

Главные проблемы «Милана» – правый фланг атаки и атакующий полузащитник – все еще не решены

По сути, прошлогодний «Милан» для полноценной борьбы за топ-4 нуждался лишь в усилении правого фланга атаки: Кастильехо явно не тянул, а в основу можно было бы взять более технически сильного вингера, чем Салемакерс (по тактической роли к Алексису претензий нет).

По продвинутым переговорам с Амином Адли на старте рынка можно было понять, что в «Милане» хотя бы осознают эту проблему. Поэтому повод для оптимизма на оставшийся месяц есть.

А вот подобрать новую «десятку» на место Чалханоглу, подходящую по всем параметрам (экономическим, технико-тактическим), судя по всему, будет сложно. Также не стоит забывать, что тренерскому штабу понадобится время, чтобы либо встроить нового плеймейкера в структуру, либо перестраивать структуру под нового плеймейкера. Плюс, на сыгранность также уйдет время.

Так что, по крайней мере на текущий момент расставание с Хаканом выглядит несколько опрометчивым – особенно, если вспомнить с какой оперативностью заменили Доннарумму.

Автор: Миланский эксперт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: