Домой Чемпионат мира 2022 Италия и Швейцария сыграли вничью в матче отборочного турнира ЧМ-2022, судьба прямой...

Италия и Швейцария сыграли вничью в матче отборочного турнира ЧМ-2022, судьба прямой путевки решится в последнем туре

7

Голы:
0:1 – 11′ Видмер,
1:1 – 36′ Ди Лоренцо.

Состав сборной Италии: Доннарумма, Ачерби, Эмерсон (Калабрия, 80′), Ди Лоренцо, Бонуччи, Жоржиньо, Барелла (Кристанте, 69′), Кьеза, Локателли (Тонали, 58′), Инсинье (Распадори, 79′), Белотти (Берарди, 58′).

Состав сборной Швейцарии: Зоммер, Видмер, Родригес (Гарсия, 68′), Шер, Аканджи, Шакири (Соу, 80′), Штеффен (Имери, 69′), Варгас (Зекири, 87′), Фройлер, Окафор (Фрай, 79′), Закария.

Предупреждения: Кьеза (43′), Инсинье (46′), Шер (77′), Аканджи (81′), Гарсия (89′).

На 11-й минуте швейцарцев вывел вперед Сильвен Видмер. Джованни Ди Лоренцо на 36-й минуте ударом головой сравнял результат. После консультации с ВАР в концовке игры был назначен пенальти в пользу сборной Италии, но Жоржинью не реализовал 11-метровый на 90-й минуте — он пробил выше ворот.

Видеообзор матча:

Обе команды имеют в активе по 15 очков. По дополнительным показателям Итальянцы идут первыми в группе С, а швейцарцы — вторыми. У Италии лучше разность забитых и пропущенных мячей. Судьба прямой путевки на чемпионат мира определится в последнем туре.

Оценки GdS:

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Странная замена Локателли конечно. Надо было Тонали вместо Бареллы выпускать, один хрен Сандро высоко играл. А зачем выпускать Белотти, если не использовать его главные качества?!
    На фига было выпускать Кьезу и Бареллу, если с первых минут было видно, что они не в своей тарелке.
    Ну и с заменами Манчини запоздал, нужно было раньше выпускать Тонали и Берарди.
    Позиционно конечно хорошо катали Швейцарию, но чуть-чуть не повезло.

  2. Италия мягко говоря не впечатлила. По первому тайму мне даже показалось, что Италия со Швейцарией поменялись игрой, если вспомнить ЧЕ. Швейцарцы старались действовать максимально быстро, не передерживать мяч, а сразу направлять его в атаку — именно то, чем так запомнилась Италия в группе на ЧЕ. Итальянцы были немного тяжеловаты что ли, не было резкости, мало прессинга. Складывается ощущение, что у Манчини небольшой кризис идей. А в предверии важнейшего матча и возможных стыков (не дай Бог конечно), это настораживает. Это будет позор если Италия пролетит мимо второго подряд ЧМ.

    • Манчини гнёт свою линию, а толка нет. Вчера Белотти вообще был не нужен. Выпускать надо было лучших, а не тех кого он отлично знает. Жоржиньо как-будто разучился реджисту играть — не тянул свои функции от слова вообще. Вератти не хватало сильно. Тренер конечно перемудрил, но даже по моментам должны были обыгрывать Швейцарцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: