Домой Статьи История Миланских дерби

История Миланских дерби

0

Миланские дерби являются одними из самых важных в мире футбола. В них участвует две известные команды — это "Интернационале" и "Милан". В итальянском спортивном календаре данное событие справедливо считается одним из наиболее ожидаемых, поскольку оно сводит между собой две самые титулованные команды от Италии. Что интересно, несмотря на то, что эти клубы являются заклятыми соперниками, миланское дерби считается одним из самых мирных, эту картину не портят даже отдельные эпизобы между болельщиками.

Где и как проходят матчи

Обычное место для проведения матчей дерби — это стадион "Сан-Сиро", который, несмотря на многолетнее соперничество, команды делят между собой — это их домашняя арена.

Как все начиналось

Футбольный клуб "Милан" был основан британцем Альфредом Эдвардсом, первым тренером и капитаном также были уроженцы Туманного Альбиона. И тем не менее красно-черные (красный — это цвет дьявола, а черный — опасности) практически с самого начала выступали против того, чтобы в команде были не итальянцы. Такая позиция нравилась далеко не всем, однако несмотря на это в определенный период истории клуба на легионеров даже был введен официальный запрет.

В 1908 года около сорока членов клуба «Милан», которых возглавлял Джорджо Муджари, в знак протеста против политики "не брать легионеров" основали футбольный клуб «Интернационале». Уже из названия было понятно, какова его позиция.

В 1909 году федерацией футбола спорное решение было отменено — с этого года и начали проводиться дерби.

С тех пор команды встречаются друг с другом два раза в год, причем силы у них часто оказываются примерно равными, хоть однажды "Интер" все-таки проиграл "Милану" с разгромный счетом 6:0 — и это стало самым большим поражением за всю историю клуба.

Билеты на величайшее противостояние каждый раз раскупаются с невероятной скоростью, ради них готовы пойти на преступление, а личные и профессиональные отношения часто рвутся прямо на футбольных трибунах.

Миланское дерби сегодня является не просто важным событием — это уже часть истории футбольной эпохи, поскольку дерби — это главное событие в жизни любого футбольного фаната и самая настоящая приманка для туристов. Это уникальное в своем роде явление, которому покровительствует сам Сильвио Берлускони.

Самое интересное, что в последнем дерби сыграла ставка Мостового, где поставил на победу «Интера». Коэффициент, кстати был 2,06, что очень даже не плохо. Напомним, что 21 февраля «Интер» одолел «Милан» со счетом 3-0.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: