Домой Статьи Ибрагимович в своей книге вспомнил конфликт с Оньеву

Ибрагимович в своей книге вспомнил конфликт с Оньеву

1

Ибрагимович и Лукаку ограничились оскорблениями – до драки не дошло. Кто стал бы победителем? Сложный вопрос. Но точно было бы зрелищно – как в 2010-м, когда Златан повздорил с одноклубником по «Милану» Огучи Оньеву.

Отрывок из книги Ибры:

«У нас впереди было дерби с Интером, я понимал, что устроят их болельщики. Атмосфера была нервная, и вдобавок я не ладил с Оньеву – американцем размером с дом. Я сказал парням: «Будет что-то серьезное, чувствую».

Оньеву напоминал боксера тяжеловеса. Два метра ростом, сто килограммов веса. Он не выносил меня. Обвинял в треш-токе, но это какая-то чепуха. Это ведь меня постоянно оскорбляли. Я столько дерьма наслушался: гребаный цыган, всякое про мою мать и тд. Я сказал об этом Оньеву, но он не унимался, тыкал в меня пальцем. В какой-то момент меня накрыло. Я покажу этому мудаку треш-ток! Когда он получил мяч, я бросился в жестком подкате, но он заметил меня, успел увернуться. Мы оба упали, но я был уверен, что промахнулся. Встал, почувствовал тычок в плечо. Плохая идея, Огучи Оньеву.

Я ударил его головой, мы налетели друг на друга. Это было жестко. Дикая ярость – вопрос жизни и смерти.

И тут случилось самое странное. Со слезами на глазах Оньеву начал молиться богу и креститься. Мне это показалось провокацией, я разозлился еще больше. Аллегри пытался нас успокоить, но я просто сгреб его в охапку, отодвинул и снова бросился на Огучи. Нас растянули одноклубники. Вот это уже хорошая идея».

Оньеву сломал Златану ребро, но Ибра не признался врачам и вышел на следующий матч. Огучи через два месяца, в зимнее трансферное окно, ушел из Милана.

«Это один из самых страшных моментов в моей жизни, – вспоминал Массимо Амброзини. – Две глыбы по 100 кг хотят убить друг друга – реально страшно».

«У меня возникла блестящая идея стать героем и разнять их, – рассказывал Гаттузо. – Я получил и от одного, и от другого, и отошел в сторону. Они 25 минут катались по земле. Неслись такие удары, что я бы умер».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: