Домой Клуб Милан GdS: У «Милана» есть две кандидатуры на замену Пиоли

GdS: У «Милана» есть две кандидатуры на замену Пиоли

18

По информации источника, «Милан» может принять решение об увольнении Пиоли, если «россонери» не пройдут квалификацию в Лигу чемпионов по итогу сезона.

Миланский клуб проиграл 5 домашних игр с января, в связи и чем среднее количество очков за игру снизилось с 2,26 до 1,60.

В январе 2021 года «Милан» лидировал в Серии А, но если клуб упустит место в топ-4, то стане первой командой, которая опустилась с первого на пятое место в истории турнира.

Год назад Пиоли продлил контракт с клубом до 2022 года, но последние пять игр могут серьезно повлиять на его будущее.

Сообщается, что в число кандидатов на замену итальянскому специалисту входит главный тренер «Вероны» Иван Юрич.

«Милан» также рассматривает кандидатуру своего экс-тренера Массимилиано Аллегри. Тосканский тактик был последним тренером «Милана», при котором клуб выходил в Лигу чемпионов (сезон 2012-13), но, похоже, он близок к тому, чтобы вернуться в «Ювентус» и заменить Андреа Пирло.

18 КОММЕНТАРИИ

        • Совершенству нет предела, но я считаю, что этот состав способен спокойно занимать 3-4 место в серии А. И раз уж в клубе решили покупать талантливую молодёжь и разбавлять их опытным игроками, то нужно искать тренера, который может работать с проспектами и выводить их на более высокий уровень. А то при Пиоли вся молодёжь мягко говоря сдувается.

    • Флик в сборную Германии идёт, Моуриньо сдулся, Рангник больше менеджер, его можно тренером на год подписывать для толчка, а дальше кого-нибудь другого искать, результатов Гасперини 2,3 года ждать надо и вряд ли у него под давлением получится. Клоппа можно, те же 2, 3 года на построение, как у Гаспа, но уж под давлением он работать может.

  1. Я думаю,что топ-тренер с нормальной зарплатой-это нереально для наших жлобов,которые сидят у кормушки.Нам уже кормить надо деда-лазаретщика по 7млн.Выбор уже сделан.
    Так что среди оставшихся вариантов по-дешёвке,Юрич не самый худший.Бывает же Джампаоло,Ливерани там😏.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: