Домой Не футбольный Милан ФИФА раздумывает о возможности изменения правил офсайда

ФИФА раздумывает о возможности изменения правил офсайда

3

Как сообщает сообщает SkySport, причиной послужило то, что многие команды недовольны тем, что атакующая сторона наказывается свистком даже в ситуации, когда нет реальной угрозы сопернику. Сообщается, что опробовать изменения в правилах на себе предложила Италия во время матчей среди молодёжи до 18 лет. Сообщается, новые правила могут позволить создать «окно» между телом нападающего и защитника.

Напомним, на клубном чемпионате мира, который проходил в Катаре, видеоарбитры впервые получили в пользование систему полуавтоматического определения офсайда, когда робот через несколько секунд после эпизода передавал изображение на их мониторы. И вместо 2-3 минут решение выносилось за несколько секунд.

3 КОММЕНТАРИИ

    • Видимо не правильный перевод. скорее всего имеется в виду те случаи, когда судья свистит только потому, что пас был сделан в направлений игрока находившегося в офсайде, хоть он до мяча и не дотрагивался. в таких случаях не только атакующая сторона страдает, но и обороняющаяся, когда мяч уже перехвачен и начинается контр-атака а судья свистит потому что боковой успел поднять флажок. видимо хотят ввести правила — не останавливать игру если игрок в положений вне игры не каснёться мяча.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: