Домой Игроки Милана Фавориты ФК «Милан» в сезоне 2021/22

Фавориты ФК «Милан» в сезоне 2021/22

1

Профессиональный итальянский футбольный клуб «Милан» является не просто одной из самых титулованных команд за всю историю существования Серии А, но и в настоящее время носит звание самой богатой у себя на родине. В 2020-м клуб сумел выручить почти четверть миллиарда долларов за год, тем самым принеся огромную прибыль своим владельцам. За «Милан» болеют миллионы людей по всему миру и bet365 обзор которого можно найти в сети дает азартным болельщикам и преданным фанатам любимого клуба возможность получить еще больше удовольствия, наблюдая за матчами. Однако, «Милан» богат не только в финансовом плане, но и своим составом, полным знаменитых на весь мир футболистов.

О главной потере

Однако, начать всё же стоит с главной новости настоящего времени, и, к сожалению, она совсем нерадостная. Стало известно, что флаги итальянского клуба покидает незаменимый вратарь Джанлуиджи Доннарумма. Трудно поверить, но лучший игрок прошедшего Евро, выступавший за «Милан» аж с 2015-го года, заключил контракт с французским «ПСЖ», сумма которого официально не разглашается, но известно, что 22-летний голкипер будет защищать цвета парижского клуба вплоть до 2026-го года. Следом за младшим братом покинет стан красно-чёрных и старший – Антонио, решивший продолжить дальнейшую карьеру в Серии Б.

 

Златан Ибрагимович

 

В прошлом году в состав «Милана» вернулась поистине легендарная личность, с чьим именем этот клуб связывают пусть и не самые длительные, но весьма плодотворные отношения. Речь о великом шведе Златане Ибрагимовиче, благодаря индивидуальным достижениям которого итальянский клуб становился одновременно и чемпионом Серии А в сезоне 2011/12, и обладателем Суперкубка Италии. Скандально известный бомбардир тогда наколотил 28 мячей в ворота соперников по чемпионату.

 

В прошлом году руководство клуба не простыми усилиями сумело добиться возвращения «странствующего» 39-летнего Ибрагимовича в состав, оформив с ним контракт на 7 миллионов евро, что в настоящее время делает его самым высокооплачиваемым игроком в команде. В благодарность за это неподражаемый и никогда не стареющий Златан в первом же сезоне сумел забить 10 мячей за 18 игр, что для него не так уж и много, но уже в следующем году количество голов заметно увеличилось, и возросло до 15. И это далеко не предел для невероятного шведа.

 

Тео Эрнандес

 

В прошлом знаменитый защитник мадридского «Реала», прославившийся своей игрой в защите, перешёл в «Милан» в сезоне 2019/20, и с тех пор его трансферная стоимость возросла более чем в два раза. Тео известен не только за свои невероятные скоростные качества, но и за весьма экспрессивную манеру поведения вне поля. Футболист является очень популярной личностью среди болельщиков. Совсем недавно он восхитил итальянских фанатов тем, что перекрасил свои волосы в чёрно-белый цвет в честь выхода ныне родного клуба в Лигу Чемпионов.

 

Даниэль Мальдини

 

Будущее клуба, достойное отдельного упоминания. Молодой и имеющий очень большой потенциал атакующий полузащитник, фамилия которого не нуждается в дополнительном представлении. Отец Даниэля Паоло является настоящей иконой клуба «Милан», и неотъемлемой частью его истории. Юный 19-летний Даниэль пока только начинает свой карьерный путь в уже ставшей родной команде, периодически выходя на замену в матчах, но имеет большие перспективы пойти по стопам отца.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: