Домой Игроки Милана Ди Марцио: «Иличич остается трансферной целью «Милана»

Ди Марцио: «Иличич остается трансферной целью «Милана»

19

Джанлука Ди Марцио сообщает, что Йосип Иличич остается главным кандидатом на замену Хакана Чалханоглу. «Милан» может подписать игрока, несмотря на его возраст.

Мальдини и Массара обсудят возможность этого трансфера, после того как владельцы клуба выделят средства на летнее трансферное окно. Но для начала им нужно решить вопрос с Фикайо Томори, трансфер которого обойдется «красно-черным» в 28 млн. евро. А также клуб должен обсудить с «Реалом» будущее Браима Диаса в «Милане». В случае если «красно-черные» решат выкупить игрока, то «Реал Мадрид» попросит как минимум 20 млн.евро

19 КОММЕНТАРИИ

  1. У нас уже на лето запланировано — Томори (28 млн.), Тонали (15 млн.), и Диас (20 млн.). Итого 63 млн. и ещё возможно придется выкупать голкипера из Лилля (20 млн.) на случай ухода Джиджи, нужен основной ЦН, правый вингер, левый защитник на замену Тео, и если уйдет Хакан ещё АПЗ, потому что один Диас не вытянет сезон, либо Тонали переводить выше. Суммарно выйдет больше 100 млн.! Что то я сильно сомневаюсь, что мы будем располагать таким трансферным бюджетом.

  2. По трансферным слухам из ведущих медиа Италии вполне отчетливо прослеживается склонность Милана к покупке традиционной «девятки» – за последние месяцы крупнейшие СМИ наиболее активно приписывали интерес клуба к таким однотипным форвардам, как Скамакка и Влахович, а совсем недавно в списке появились имена Икарди и Жиру. На сегодняшний день этот шорт-лист «столбов» разбавляет лишь Белотти – но о нем практически все источники пишут исключительно как о второстепенном варианте.

    Современные топ-клубы/тренеры последние несколько лет активно отказываются от форвардов подобного типажа ради улучшения общего качества игры. Поэтому само движение Милана в сторону типичных «девяток» пугает: оно как бы показывает – мы не собираемся развиваться, нам нужен результат здесь и сейчас. Наличие вот таких нападающих на поле, пускай и индивидуально сильных, в современных реалиях – это всегда примитивизация игры.

    Поначалу мне казалось, что Стефано Пиоли вынужденно подстроил игру Милана под Ибрагимовича, и даже зимний трансфер Манджукича можно было оправдать попыткой побороться за какие-то высокие цели, однако самые актуальные слухи из медиа заставляют задуматься об обратном. Вполне возможно и то, что Пиоли просто боится потерять работу в топ-клубе и не рискует модернизировать игру через Леау или Ребича (на это понадобится время, его у Стефано нет).

    К тому же, покупка Скамакки, Влаховича или Икарди – это очень большие расходы, длительные контракты. В максимально комфортных условиях они, скорее всего, действительно наколотят вам 10-15-20 голов за сезон. Но что будет, если в Милане начнет происходить очередная революция и перестройка? Что если Газидис в один момент психанет, поувольняет всех и пригласит таки Рангника или другого догматика? Все эти форварды с огромной долей вероятности в одночасье станут мертвым, нерентабельным грузом и очередной пустой растратой денег, финансов, экономического потенциала клуба.

    Поэтому если в Милане действительно нуждаются в наконечнике, молитесь, чтобы это был Жиру, а не кто-либо из списка выше. В этом случае хотя бы риски потерянных инвестиций будут минимизированы.

  3. 🚨Даниэле Лонго: «Рома» работает над трансфером Белотти, в форварде заинтересован лично Моуринью. Сумма сделки оценивается примерно в 30 млн евро, а для игрока уже готов контракт с зарплатой 3,5 млн евро в год.

    «Милан» наблюдает за процессом со стороны, Белотти всегда был для Мальдини и Массары лишь запасным вариантом. Все дело в возрасте игрока и значительных затрат, которые потребуются на трансфер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: