Домой Игроки Милана Десятка не десятка: Чалханоглу не выглядит лидером

Десятка не десятка: Чалханоглу не выглядит лидером

12

Если вы носите футболку с номером 10, вы, как правило, один из лучших игроков команды. Если вы носите футболку «Милана» под номером 10, вы, как правило, играете важную роль. Но теперь так бывает не всегда. Попросите доказать это у Хакана Чалханоглу: турецкий атакующий полузащитник, на самом деле, не показывает того футбола, который от него ждут.

Цифры не говорят всего об игроке, но, безусловно, в случае с Чалханоглу они весьма показательны. В Серии А забито всего 3 гола: один с пенальти против «Лацио» в первом матче, один решающий при счете 2–3 во Флоренции и третий в недавнем проигранном матче с «Сассуоло»; лучший по результативным передачам –  9 из в 28 сыгранных матчах. Однако при оценке игрока ошибки перед воротами важнее всего (две отличные возможности, брошенные на ветер против «Лацио») и отсутствие проницательности, принятия правильного решения в нужный момент.

На игрока, с другой стороны, повлияло продление контракта, которое все еще не случилось. Сделав первоначальный запрос на 6 миллионов евро за сезон, ничего не вышло и его понизили до 5. Но потом руководство «россонери» выдвинуло предложение в 4 миллиона евро + бонусы. Сейчас ходят слухи о том, что турецким футболистом интересуется «Ювентус». Все это, безусловно, отражается на игре Хакана, но надо отметить, что за полгода футболист не наиграл на высокую зарплату. Тем более учитывая, что он выступает под 10 номером в «Милане».

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Просто 10 должна действовать по ситуации, если идёт игра или польза с глубины , то сиди там , а если нет , то нужно менять игру в первую очередь свою и пытаться делать забеги в штрафную и спасать клуб … Пусть посмотрит за игрой Фернандеша , как он подстраивается под соперника и принимает решения в сложных ситуациях… А потом начинайте сравнивать игроков … Если игрок не может по ходу матча придумать , что либо , то его цена ниже 30 и ЗП 3 ляма потолок … А вообще не место таким игрокам в Милане.
    Малина из Аталанты обскачет его через 4 года по важности для своего клуба …. Проблема в голове его была видна изначально и не видел очевидного , теперь видит очевидное , так не видит практичное и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: