Домой Игроки Милана Cкаут «Арсенала»: «Я просматривал сотни игроков, но никогда не видел такой же...

Cкаут «Арсенала»: «Я просматривал сотни игроков, но никогда не видел такой же стойкости духа, как у Беннасера»

1

У мусульман наступил священный месяц Рамадан: одно из правил – строгий пост без еды и воды в светлое время суток (от рассвета и до заката).

Как понимаете, для спортсменов подобный пост – самое настоящее и очень суровое испытание. Рассказ экс-скаута Арсенала Жиля Гриманди об Исмаэле Беннасере.

«Несмотря на Рамадан Беннасер каждое утро приходил на тренировки молодежки. Он завершал эти занятия убитым в ноль, потому что никто не адаптировал ритм специально под него. Скажу вам больше, Исмаэль всегда просил нас дать ему возможность выйти в том числе и на дневные тренировки.

Его судьба была предопределена изначально. Я просматривал сотни игроков, но никогда не видел такой же стойкости духа, как у Беннасера».

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, Беннасер будет соблюдать строгий пост и на этот раз, даже несмотря на то, что спортсменам разрешается перенести пост на другое время: никаких поблажек – тот же график, тот же ритм. Единственное отличие от остальных: белковые добавки к вечерней трапезе для восполнения дневного рациона.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: