Домой Статьи Что было бы с «Миланом», если коронавируса не случилось?

Что было бы с «Миланом», если коронавируса не случилось?

7

Автор телеграм канала Миланский эксперт фантазирует на тему, как бы развивался ФК Милан без пандемии Covid-19.

▪️Чемпионат не прерывается сразу после домашнего поражения Милана от Дженоа (1:2). Без спасительной паузы, в момент кризиса внутри клуба (особенно на фоне увольнения Бобана и слухов о приходе Рангника в конце сезона), Милан продолжает испытывать проблемы на футбольном поле. Серии из 13 матчей без поражений не случается.

▪️Стадионы не закрываются для посещений, Милан не попадает в суровый экономический кризис и не регистрирует рекордные убытки в 195 млн за отчетный год.

▪️Вышеуказанные факторы не приводят к отказу от идеи начала проекта с Ральфом Рангником. Стефано Пиоли увольняют в конце сезона, немца нанимают, выдав ему расширенные полномочия (по типу роли Фергюсона в МЮ).

▪️На фоне потери ряда полномочий, из клуба уходит Паоло Мальдини, которого моментально нанимают в ФФИ на одну из руководящих должностей.

▪️Вместе с Пиоли и Мальдини клуб по окончании сезона гарантированно покидают Симон Кьер и Златан Ибрагимович. Последний сдерживает обещание и переходит в Болонью к Синише Михайловичу.

▪️Рангник начинает тотальную зачистку команды, после которой клуб различными способами расстается с рядом ненужных проекту Ральфа игроков. В кратчайшие сроки команду покидают Мусаккьо, Конти, Дуарте, Габбия, Лаксальт, Биглия, Бонавентура и Крунич. На их место приходят молодые дарования со всего света. Благодаря этой политике Милан сокращает расходы на содержание состава с четвертого места в Серии А до уровня конца первой половины таблицы за несколько лет.

▪️Благодаря нахождению Рангника в клубе и его тотальному влиянию на все процессы, Милан легко переподписывает контракты с Хаканом Чалханоглу и Франком Кессье. Оба впоследствии становятся любимчиками миланской публики. А вот Доннарумму из-за возросших аппетитов никто удерживать не стал – он вновь покинул клуб на правах свободного агента.

▪️Сезон 2020/21 с Рангником во главе команды сложился неудачным образом – слишком много времени ушло на переорганизацию всех процессов и внедрение философии Ральфа, что к январю Милан даже шел вне зоны еврокубков. Из-за этого пол сезона Рангник подвергался жесткой критике от болельщиков и давлению итальянской прессы, но получил полное доверие от Elliott и карт-бланш на дальнейшую работу.

▪️После сезона во главе Милана Рангник, настроив команду под свой футбол, сосредотачивается на роли спортивного директора, передавая тренерский пост в руки одному из своих прямых учеников. Долгое время Ральф даже будет уговаривать прийти в Милан Нагельсманна, но тот все же откажется ради работы в Баварии.

▪️За несколько лет Рангник полностью перестраивает молодежную систему Милана под свое видение. Основная команда и молодежная теперь развиваются в едином направлении, как Лейпциг и Ман Сити. Эта реформа на дистанции 5-10 лет приносит большие плоды. Каждый год Милан продает молодых талантов, выручая за них минимум по 30-50 млн евро за сезон. Благодаря этому клуб уже к сезону 2024/25 становится полностью самоокупаемым.

▪️С сезона 2021/22 Милан начинает активно развиваться внутри системы и идти по пути РБ Лейпцига. За несколько лет клубу удается сильно сократить разницу в развитии с ведущими топ-клубами Европы. Милан уверенно становится одним из двух-трех главных претендентов на скудетто и постоянным участником плей-офф Лиги чемпионов.

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Ничего бы не было. Ральф набрал бы молодёжь, которая стоит немалых денег, Доннарумма, Кессье, Хакан все равно бы ушли бесплатно. Клуб остался бы в жопе, а если бы и пробился в еврокубки, то все равно бы не получил допуск от УЕФА.
    А вообще, если бы у бабушки были яйца, то…..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: