Домой Игроки Милана Беннасер на 3 месте в Серии А по Fields Gained

Беннасер на 3 месте в Серии А по Fields Gained

1

Это показатель, который, в отличие от пасов с продвижением, учитывает не только длину паса, но и первоначальное и конечное расстояние мяча до ворот соперника. Поэтому пас на 20 метров вперёд в последней трети ценится гораздо выше, чем такой же пас на своей половине.

Как видно на втором рисунке, Беннасер находится в числе лидеров по данному показателю в Серии А. Надо также учитывать, что Исмаэль 11 из 17 матчей в этом сезоне начинал игру со скамейки запасных. И всё равно успевал за неполный матч достигать таких показателей.

Иногда, как мы могли заметить в предыдущем матче с «Удинезе», эта нацеленность на постоянное обострение играет с ним злую шутку. Он явно ошибся отдав в борьбу на Бакайоко при двух свободных партнерах, после чего Милан пропустил гол. Да Тимуэ должен был сделать шаг навстречу мяча, но все равно большая часть вины лежит на алжирце:

Несмотря на имеющиеся недочёты, Беннасер по прежнему остаётся одним из лучших в «Милане» по большинству метрик, поэтому то, что он не пользуется популярностью у Пиоли, сильно настораживает. Хотелось бы, чтобы тренер чаще использовал Исмаэля, а не игрока, который собрался уходить СА.

Сегодняшний матч Беннасер также начнёт со скамейки.

Автор: Миланский эксперт.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: