Домой Лига чемпионов Арбитр Джюнейт Чакыр будет наказан УЕФА за спорные решения

Арбитр Джюнейт Чакыр будет наказан УЕФА за спорные решения

11

В матче Лиги чемпионов «Милан» – «Атлетико» (1:2) турецкий судья удалил хавбека «россонери» Франка Кессье на 29-й минуте за две желтых карточки, а в компенсированное время ко второму тайму назначил пенальти в ворота итальянцев, который вызвал вопросы у тренера «Милана» Стефано Пиоли.

По информации La Gazzetta dello Sport, Чакыра и его видеоассистента Абдулкадира Битигена отстранят, сроки наказания не уточняются.

Основные претензии к судьям вызваны моментом с назначением пенальти в ворота «россонери» на 95-й минуте. Вероятно, мяч от руки хавбека «Атлетико» Тома Лемара попал в руку защитнику «Миалана» Пьеру Калулу.

11 КОММЕНТАРИИ

1. Кесс плюс минус заслужил вторую жёлтую,жёстко сыграл в середине поля без особой необходимости и угрозы воротам,да и вообще не в лучшей ментальной форме!Но вопросы к пеналю и вообще судейству конечно есть!Раз хотя-бы уефа реагирует уже не плохо!Жаль конечно,что три очка до удаления,очень ярко нам светили,но история не любит сослагательных наклонений…

• Возможно жёстко и сыграл, но не один судья не даст две жёлтые за два нарушения, тем более в таком матче. если б за Кессье были другие хотя бы мелкие нарушения и в совокупности заслужил бы наказания, это другое дело. но он совершил всего два нарушения и оба раза жёлтая карточка. не один профессиональный арбитр так не поступит. ну или эти два нарушения и тем более второй, должны были быть уж чересчур грубыми и сверх опасными. но случайно наступить на ногу противнику во время борьбы за мяч, такое не наказывается удалением. я ни в коем образом не хочу смягчить вину Кессье перед командой и партнёрами, в тот день этот гандон предал клуб в очередной раз, но то что турецкая тварь действовало не объективно и подыгрывал матрасникам, в этом нет сомнений. я думаю он этим пытался исправить своб ошибку когда не назначил пенальти в наши ворота в начале матча в моменте с рукой Томори. вот там и правда можно было назначить пенку в наши ворота и никаких вопросов бы не было. но исправляя свою же ошибку, он вообще потерял берега и лично прописал нам поражение. дай Бог чтоб он вообще больше никогда в жизни не судил матчи ЛЧ.

2. Чакыр арбитр-шлюха. Его УЕФА использует, чтобы свои тёмные делишки проворачивать, а он это с удовольствием делает. Шлюхе главное, чтобы деньги за подсуживания падали. Он как Хакан — всех и все продаст за лишнюю копейку.