Домой Игроки Милана Андреаццоли: «Беннасер – настоящий трудоголик»

Андреаццоли: «Беннасер – настоящий трудоголик»

0

Экс-тренер Беннасера по «Эмполи» Аурелио Андреаццоли рассказал о своем подопечном.

«Беннасер – настоящий трудоголик, иногда мне приходилось уводить его с поля силком, потому что он чрезмерно много тренировался.

К сожалению, из-за травм этот год складывается для него не очень удачно. Но мы говорим о крепком игроке, вообще никогда не испытывавшим проблем с физикой. Подобные травмы для Исмаэля – редкость.

Поначалу я использовал Беннасера в роли меццалы, иногда треквартисты. Он и сейчас мог бы играть под нападающим – тогда у него появится больше свободы и пространства, возможностей бить по воротам. Но и в качестве реджисты он тоже был в полном порядке – это роль, которую он всегда хотел исполнять.

Смешная история об Исмаэле? Тогда я сильно разозлился на него, но сейчас вспоминаю с улыбкой на лице. Сентябрь, 2018. Мы играли против Сассуоло. Капуто вывел нас вперед уже на первой минуте, но почти сразу после его гола наш треквартиста Аккуа получает повреждение. Беннасер начинал ту игру в запасе. Я крикнул ему немедленно готовиться к замене. Он начал переодеваться, но обнаружил, что забыл свою футболку в раздевалке. Пока он бегал за ней, Боатенг сравнял счет.

Тот эпизод подстегнул его – он начал тренироваться вдвое больше, и уже семь месяцев спустя он выиграл Кубок Африки в качестве лучшего игрока турнира».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: