Домой Серия А Аллегри: «Нам нужно вернуть игроков в центр внимания»

Аллегри: «Нам нужно вернуть игроков в центр внимания»

8

Бывший главный тренер «Ювентуса» и «Милана» Массимилиано Аллегри считает, что игроков итальянских клубов недооценивают.

Отметим, в Лиге чемпионов до стадии 1/4 финала не дошел ни один итальянский клуб.

«Думаю, все в итальянском футболе должны сейчас задуматься. Не нужно все выкидывать на свалку. Нам нужно вернуть игроков в центр внимания. Тренер организовывает команду, но потом жалуется, когда игроки сталкиваются с европейскими командами, которые отдают пасы со скоростью 100 км/ч. Нам нужно задать вопросы самим себе.

В Италии игроки стали инструментом, доказывающим, насколько хорош тренер. Либо футболисты — просто инструменты, необходимые для оценки тренера. Так не должно быть», — цитирует Аллегри Sky Sport Italia.

Аллегри покинул «Ювентус» в мае 2019 года. Специалист возглавлял команду на протяжении пяти лет.

8 КОММЕНТАРИИ

    • Мне кажется, тебе стоит на Ювентус без Аллегри, но с Роналду посмотреть. Туринцы с ним в Финале ЛЧ играли, а без него толковой игры не показывают. А Милан до него скудетто 6 лет не выигрывал, а после его ухода в тройку даже попасть не может.
      А сейчас он отдыхает, вот недавно отказал сборной Голландии, а до этого Реалу, когда Зидан уходил.

  1. Итальянские клубы потеряли свою идентичность — стали играть по-европейски. Итальянские клубы должны танцевать от защиты,а не играть в то что не умеют. Вот Рино когда начинает отходить от канонов и сразу проблемы начинаются, но стоит ему возвратиться к защитным истокам Катеначчо, так сразу игра идёт. Ну это все равно вторая причина, а первая — деньги. Как бы Наполи классно не играл с Барсой в прошлом году, все равно за счёт исполнительского мастерства прошли дальше каталонцы, хотя по игре они отскакивали. Про Конте и Интер тоже самое сказать можно, как и про Пирло.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: