Домой Статьи Аббьяти: «Учитель Шевченко — это определенно Анчелотти»

Аббьяти: «Учитель Шевченко — это определенно Анчелотти»

3

Бывший вратарь «Милана» Кристиан Аббьяти рассказал о совместных выступлениях с Андреем Шевченко в составе россонери.

По мнению Аббьяти, если украинец добьется результата во главе «Дженоа», то в будущем сможет рассчитывать на работу в «Милане».

«Андрей Шевченко мне говорил, что Шовковский, как и я, занимается мотоциклами, и что ему тоже нравится Harley Davidson. Появилась мысль, что это нравится вратарям, у нас есть что-то общее.

Была история, когда я однажды подвозил Шевченко и он увидел, как какие-то люди крутились возле моего автомобиля. Нам показалось, что они хотели его украсть. Шева был в шоке, ведь прошло всего три дня, как он переехал в Милан. Он подошел к ним и спросил, чего они хотят, после чего те люди быстро сели в свои автомобили и уехали прочь.

После перехода Шевченко в Милан мы видели лишь несколько матчей с ним, но ничего о нем не знали. Когда он переехал к нам играть, то мы увидели, что Андрей — хороший и скоростной футболист. Уже потом поняли, кто это.

Костакурта и Альбертини подталкивали Шевченко к коллективу, много ему помогали. После приезда Шевы в Италию он не знал язык, и это была большая проблема. К тому же он был скромным, ему было тяжело войти в процесс. Он стал больше адаптироваться, когда начал играть.

Главный тренер в жизни Шевченко? Безусловно, это Анчелотти, они выиграли много трофеев. Шева также выиграл много индивидуальных наград. Учитель Шевченко — это определенно Анчелотти. Они очень хорошо поработали в Италии. Карло, конечно, и кричал на Андрея, но это нормальное явление, он кричал на всех. Больше всего его злило, что Шева не отдавал передачи, а брал инициативу на себя.

Шевченко много лет был в Италии, но считают ли его здесь больше своим, нежели украинцем — это сложный вопрос. Его можно считать наполовину итальянцем. Он играл в нашей стране, а теперь работает в Серии A. Если Андрей продемонстрирует все свои качества и достигнет результата, то все дороги в Милан открыты».

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: