Домой Трансферы Милана 5 футболистов, трансфер которых сорвался в «Милан» нынешним летом

5 футболистов, трансфер которых сорвался в «Милан» нынешним летом

0

В летнее трансферное окно 2021 года футбольный клуб «Милан» провел широкую кампанию, укрепив в составе разные позиции опытными и перспективными игроками. Несмотря на ряд подписаний, некоторые переговоры завершились неудачно. В статье рассмотрим пять игроков, которые могли перейти в «Милан» нынешним летом.

Предстоящей осенью «Милан» с обновленным составом сыграет в Лиге чемпионов впервые за семь лет. Белорусский новостной портал «Спорт 24» проанализировал группу «красно-черных» и указал шансы на проход в плей-офф турнира.

Сердар Азмун — «Зенит», 26 лет, нападающий

Иранский футболист в последние три года показывает высокий уровень мастерства на поле. Практически в каждом матче ему удается отличиться результативными действиями и принести пользу своей команде.

Сердар Азмун из Зенита

В прошлом сезоне он сыграл за питерский «Зенит» в 24 матчах РПЛ, забил 19 голов и отдал 3 голевые передачи.

За нападающим следят многие топ-клубы Европы. Руководство питерцев видит это и не хочет расставаться с футболистом менее чем за 20 миллионов евро. Такая стоимость не устраивает потенциальных покупателей, в числе которых числится «Милан». Нынешний сезон по контракту станет последним для Азумну в российской команде, а продлевать соглашение стороны пока не спешат.

Разные источники уточняют, что «Милан» летом 2021 года серьезно рассматривал вариант покупки Азмуна, но после руководство клуба передумало, так как собирается подождать, пока футболист станет свободным агентом и предложить ему новый контракт с заработной платой более 3 миллионов евро в год.

Никола Влашич — «Вест Хэм», 23 года, полузащитник

Хорватский перспективный футболист Никола Влашич последние 3 года провел в московском ЦСКА, однако значительных успехов с московской командой добиться не смог и по мнению экспертов начал регрессировать.

Никола Влашич перешел из ЦСКА в Вест Хэм

Понимая последствия, Влашич решил сменить клуб и уехать в более сильный европейский чемпионат. Главным претендентом на полузащитника летом был «Милан».

Руководство «россонери» уже договорилось с футболистом о контракте, однако ЦСКА не устроила сумма компенсации, поэтому трансфер сорвался, хотя сам Никола хотел уехать именно в «Милан», сообщил отец игрока.

После неудачных переговоров в последний день трансферного окна Влашич перебрался в «Вест Хэм», который заплатил ЦСКА компенсацию в размере 30 миллионов евро и предложил футболисту четырехлетний контракт с ежегодным жалованием в размере 4 миллионов евро.

Хвича Кварацхелия — «Рубин», 20 лет, полузащитник

С 2019 года Хвича Кварацхелия выступает за казанский «Рубин» и является главной звездой команды. Полузащитник редко забивает голы, однако часто удивляет эффектным дриблингом, точными пасами и другими действиями на поле, которые помогают подопечным Леонида Слуцкого добиваться нужного результата в матче.

В конце прошлого сезона в СМИ было много слухов о переходе Хвичи в «Милан». Казалось, что договоренности уже появились до открытия летнего трансферного окна, однако оказалось, что «россонери», несмотря на заинтересованность в футболисте, не стали делать предложение о его покупке, так как «Рубин» выставил ценник в 20 миллионов евро, который был неприемлемым для «Милана».

Хаким Зиеш — «Челси», 28 лет, полузащитник

Марокканский футболист летом 2020 года перебрался из «Аякса» в «Челси», но в течение прошедшего сезона не смог стать основным игроком «синих».

Хакима Зиеша Милан не смог выкупить у Челси

Из-за высокой конкуренции в «Челси» Хаким Зиеш стал сильно сомневаться относительно своего будущего в лондонской команде, поэтому захотел сменить клуб и попробовать свои силы в Серии А.

После ухода Хакана Чалханоглу и неудачных переговоров по Николе Влашичну руководство «Милана» связалось с агентом Зиеша. Игрок согласился перейти в стан «россонери», однако ключевую роль в неудаче сыграла выдвинутая сумма компенсации от «Челси», которая не устроила итальянский клуб.

Йосип Иличич — «Аталанта», 33 года, полузащитник

Словенский атакующий полузащитник провел несколько успешных сезонов подряд в «Аталанте», регулярно отличаясь результативными действиями.

Йосип Иличич отказал Милану и остался в Аталанте

Нынешним летом руководство «Милана» всерьез рассматривало возможность покупки Иличича. В ходе переговоров футболист согласился сменить команду и подписать новый контракт, однако по информации СМИ «россонери» решили после этого подождать и сделать официальное предложение «Аталанте» только под конец трансферного окна, чтобы сэкономить на компенсации.

В середине августа стало известно, что Иличич продолжит карьеру в стане клуба из Бергамо. На такое решение повлиял разговор с главным тренером Джан Пьеро Гасперини, который попросил футболиста остаться в команде.

Узнать о всех важных футбольных трансферах и предварительных договоренностях можно на спортивном портале Sport24.BY.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: