Домой Клуб Милан Товальери: «Я бы оставил Гаттузо в «Милане»

Товальери: «Я бы оставил Гаттузо в «Милане»

8

Бывший футболист и тренер Сандро Товальери ответил на несколько вопросов на TMW Radio.

Как вы живёте в данный момент?

«Больше, чем коронавируса, я боюсь невежества людей. Не все поняли, с какой чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения мы сталкиваемся».

Заслуживает ли Пиоли продолжить работу в «Милане»?

«Трудно работать, зная, что клуб ведёт переговоры с кем-то ещё. Это действительно трудно. Гаттузо делал свою работу отлично. «Милан» был в шаге от попадания в Лигу чемпионов, и я бы оставил Дженнаро в клубе. Затем пришёл Джампаоло, а после Пиоли. Уровень тренера не особо поменялся».

Так что же делать с Пиоли?

«Вы должны дать ему конкурентоспособную команду, чтобы посмотреть, что он сможет сделать. Но сейчас ситуация в клубе трудноуправляемая».

8 КОММЕНТАРИИ

  1. У Гатуззо даже бревна играли. Бревно-Пентек забивал, Бревно-Пакета пасы раздавал,а Сусо, Калабрия, Романьоли, Бакайоко лучшие сезоны в карьере провели.
    5 место без Тео, Бена и Ребича, Ибры и без какого-нибудь реджисты многого стоит.

    • Ну не преувеличивай. Калабрия, Романьоли, Бакайоко — потому что у нас все оборонялись. А эти парни в обороне подкованы и я не сомневаюсь и не сомневался в этом. Сусо и Пентек были лучшими, ибо у нас не было командной игры в атаке. Индивидуально Сусо обладает прекрасной техникой, что и позволяло ему выдавать эффектные матчи. Это почти как героизм в войну — вынужденная мера от безисходности, возникшей в следствии глупости решений командования.

      Пентек же забивал на отскоках и рикошетах. Там нужно голевое чутье, которым обладал он и Кутроне. Вот они и сверкали.

      А командные игроки атакующего плана — типа Игуша, Вонуччи, РР, Пакета полностью утратили свои навыки и скатились в небытие. Пол сезона хватило каждому из перечисленных, чтоб сдуться. Даже Пентек к концу сезона начал сдуваться. Кастиль молчаливо сидел на лавке и ждал. Он атакующий командный игрок и, естественно, Рино не видел в нем надежного товарища.

      Инфа о том что Рино не нужен Делоуфео, а значит он предпочитает Чалхана — это что вообще?!

      5 место обусловленно счастливым стечением обстоятельств в виде голов на 90+ минуте от Ромыча и глупыми потерями очков конкурентов. Наше фактическое место без этого рандома — 8 или 9.

      Да Рино был не плох, но непременно нужно было делать шаг вперед. ВПЕРЕД, а не шаг к Джампаоло…

      • Ну факт остается фактом. Одни защищались, а другие забивали. На счет не 5 места, то нам тоже бывало не везло,так что все закономерно.
        Игуш, в целом, норм играл, он просто не хотел у нас играть, вот и все. Плакался и психовал вечно.
        Бонуччи больше при Монтелле играл и при нем тоже ничего не показал.

        • Про Делофеу это вброс, на него бабок не было.
          Пентек везде сериями забивал и 50% мячей от не с отскоков забил, а с быстрых контратак, в которых, в частности, участвовал Пакета.
          Лукас при Рино ровные полгода провел, к концу сезона усталость сложилась. Он полтора года без перерыва играл.
          Сусо ни до, ни после Гатуззо такую результативность не показывал и игру в целом.
          А вообще, у Милана в 1 круге того сезона была более/менее атакующая игра, пока не сломались Билья и Бонавентура- определяющие игроки для Рино.
          По Кастилю не должно быть вопросов, Сусо норм играл, так зачем Саму выпускать+Кастильехо на ПП в разы лучше смотрится, чем на ПВ. Ему видимо разгон нужен. Даже сейчас у него позиция что то среднее между ПВ и ПП — типо правый атакующий полузащитник.

      • Рино после травмы Бильи(даже без его травмы) был нужен реджиста и левый вингер нормальный после травмы Боны, думаю что Пакета ему нафиг не был нужен, лучше бы игрока типа Бена купили.

      • old school, бро ну это предвзято про рандом. Без этого рандома половину всех футбольных достижений аннулировать можно. Можно найти кучу примеров, где мы также рандомно проиграли. Сериал не кубок, результат сезона — закономерность, а Гаттузо 2 года приходил в ЛЕ, в первый год так вообще из жопы. Рино проебал ЛЧ, это провал, но не надо умалять того, чего он добился. Набери он на очко больше вообще другая история была бы, вот где рандом. Но это тоже не оправдание. Не попал в ЛЧ — на выход. Он точно лучше Джп, а Пиоли надо дать доработать сезон, чтобы корректно сравнить. Приходили они в примерно одинаковую жопу.

    • Тут не поспоришь. Ущерб, нанесённый клубу менеджментом колоссален. Решение заменить Гаттузо именно таким образом как это было сделано это полный провал. Мы никого не потеряли в межсезонье и очевидно усилились. Сейчас уже ясно, что останься Гаттузо мы точно шли бы выше. Он 1,5 года показывал вполне стабильный результат более слабым составом. А вот что бы произошло, если бы Гаттузо заменили на Конте или Аллегри мы уже не узнаем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: