Домой Не футбольный Милан Сын Карло Анчелотти готовится к самостоятельной карьере тренера

Сын Карло Анчелотти готовится к самостоятельной карьере тренера

2

С 2011-го в штабе Карло Анчелотти появляется его сын Давиде. В «ПСЖ» и в «Реале» он был тренером по физподготовке (хотя разные журналисты писали, что его функции были сильно проще). С 2017-го – главный ассистент Карло.

История типичная. После академии «Милана» и пару ссылок в итальянский подвал Давиде Анчелотти понял: большим игроком ему не стать. В «Челси» у Карло уже был сформированный тренерский штаб. Поэтому Давиде просто приходил на тренировки команды и готовил для отца персональные отчеты по молодым игрокам. Параллельно учился на тренера в Италии.

«Я наблюдал, оценивал состояние молодых футболистов. Папа был занят постоянной работой со звёздами. От меня требовалась лишь помощь в работе с молодежью. Каждый день я делал заметки по молодым футболистам. Если надо – обговаривал с ними какие-то моменты».

Карло выделяет несколько важных особенностей сына:

1. Знание языков. За время работы в «ПСЖ», «Реале» и «Баварии» Давиде выучил французский, испанский и немецкий. Во всех командах он был связующим звеном между Карло и игроками.

2. Универсальность. В университете Пармы он получил лицензию на работу тренера по физподготовке. В «Баварии» он помогал тактическим аналитикам.

3. Несвойственное для тренеров спокойствие – он уравновешен при любых раскладах.

Сам Давиде говорит, что будет в команде отца до тех пор, пока не поймёт, что окреп. Сейчас ему 30, у него внушительный бэкграунд. The Athletic пишет, что у него высокий авторитет среди игроков «Эвертона». Есть подозрение, что самостоятельная карьера Давиде Анчелотти начнется очень скоро.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: