Домой Серия А Суперкомпьютер предсказал исход текущей компании Серии А

Суперкомпьютер предсказал исход текущей компании Серии А

14

Суперкомпьютер, который собрал BT Sport, предсказал исход текущей компании Серии А. По прогнозам искусственного интеллекта, чемпионом станет «Интер». «Милан», в свою очередь, попадет в первую четверку и вернется в Лигу Чемпионов.

Алгоритм машинного обучения создали специалисты Google Cloud, Opta предоставляет статистические данные по командам, а у Squawka взяли модель прогнозов.

14 КОММЕНТАРИИ

        • 1 графа это процент набранных очков. Милан наберёт за оставшиеся туры где то ещё 66 очков, а Ювентус — 70, Аталанта — 69 и так далее. В итоге мы все равно их опередим, так у нас сейчас отрыв больше.

          • Хотя вряд ли это процент набранных очков, судя по низу таблицы.

          • Баджо, SPI это именно SPI. Schedule Performance Index. Считали видимо по методу освоенного объема. Используется в управлении проектами. SPI = освоенный объем/плановый объем. Какие конкретно цифры они туда загоняли, мы тут не поймем, если бы можно было на коленке посчитать, то суперкомпьютер не включали бы)) Это как раз на основании статистических данных

          • Я знаю что такое SPI, но в данном случае это совсем другое.

          • Nordal, ниже написано что такое SPI, а выше ссылка.

          • Я видел твою ссылку ниже. Это скорее всего просто переименовали аббревиатуру на футбольный манер, чтобы людей не пугать. Освоенный объем в любых прогнозах используется. По такому методу скорее всего и считают с поправкой на футбольную специфику

        • Мы тут 2-е как ни крути. Вы чего вообще выдумали то? Утверждается, что в ЛЧ понятно почему. Первая колонка точно не может быть кол-вол набранных очков по итогам чемпионата, во-первых потому что в сумме столько команды набрать не могут, во вторых потому что оно дробное. Непонятно лишь то как вы умудрились такое предположить)))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: