Домой Соперники Милана Стоит ли Месси покидать “Барселону”

Стоит ли Месси покидать “Барселону”

9

Стоит ли Месси покидать “Барселону”

Лионель Месси на протяжении долгих лет считается единоличным лидером каталонского клуба. Аргентинский нападающий считается одним из воспитанников клуба, так как попал в академию еще в детском возрасте. Его дальнейшая биография – это уже всем давно знакомая история. За долгие годы, проведенные в клубе аргентинец добился многого и сейчас вовсю распространяется информация и его скором уходе из клуба. Уже даже можно делать ставки на то, уйдет ли Месси в другой клуб и что это будет за команда. Больше интересной информации о “Барселоне” и футбольном мире в целом можно узнать на сайте Бетру.ру

Почему об этом стали говорить

Информация стала активно распространяться по сети не так давно, но об этом уже успели высказаться все мировые изделия. Более того, такие люди как: Пуйоль, Фердинанд и другие известные футболисты в прошлом успели поддержать аргентинца и поблагодарили его за большой вклад в европейский футбол.

Сама информация начала распространяться вскоре после встречи Лионеля Месси и Рональда Кумана, который не так давно пришел на пост главного тренера “Барселоны”. После не совсем благоприятных результатов со стороны Сетьена и разгромного поражения в игре с Баварией со счетом 8:2, это решение выглядит более чем обоснованным.

Как оказалось, сама встреча была тайной, и информация о ней не должна была попасть в свет. Сам Месси уже высказался о том, что подозрения об утечке информации ложатся на действующего президента каталонского клуба в лице Бартомеу.

Уже сейчас есть информация о том, что президенту выставлен ультиматум. Он должен подать в отставку и лишь при таком условии Месси согласен на то, чтобы остаться в “Барселоне”. Учитывая тот момент, что тема активно распространяется всеми изданиями, включая и наиболее надежные, то в правдивости этой информации можно не сомневаться.

Будет ли лучше после ухода Месси

Вопрос не совсем однозначный, но дать на него ответ не так трудно. Приход нового наставника – это всегда надежды на что-то новые и определенные изменения. Важно понимать, что Куман является приверженцем комбинационного футбола с большим акцентом на прессинг, что он уже показал в сборной Голландии.

5f4686ba99fb1.jpg

Дабы обеспечить грамотный и повсеместный прессинг по всей игровой площадке. На поле нужно иметь именно 10 игроков, которые будут одинаково эффективно работать впереди и отрабатывать в обороне. Учитывая наличие в составе таких игроков, как: Месси и Суарез, которые не участвуют ни в прессинге, ни в обороне, добиться высокой эффективности игры попросту невозможно.

По факту, из игры полностью выпадает 2 игрока и даже имея хороших исполнителей, добиться организованной структуры практически невозможно.

Уход Месси и того же Суареза может стать предпосылкой к изменениям. Особенно это может подействовать, если к составу начнут привлекать молодых и голодных к победам игроков из той же академии. На текущий момент в составе каталонского гранда достаточно игроков на атакующую линию, начиная с Гризманна с Дембеле и заканчивая Ансу Фати и тем же Коутинью, который вскоре вернется из аренды обратно в “Барселону”.

5f4686bad16f4.jpg

Отталкиваясь от этого не трудно предположить, что сама возможность перехода аргентинского футболиста в другой клуб не обязательно негативно скажется на игре клуба. Команда требуется глобальных изменений. Что касается Месси, то уход в другой клуб может стать и для него новым вызовом. Он может перейти в тот же “Интер” и восстановить былое противостояние с Роналду. Еще один вероятный вариант – это переход в “Манчестер Сити”, где он может вновь поработать под началом Гвардиолы.

Источник: Betru — информационно-обучающий портал спортивного беттинга.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Сейчас в Барсе начнется обновление, вливание свежей крови и не факт что у них будет все хорошо!
    А может стать так же, как в свое время Милан вовремя не омолодил состав и всё пошло коту под хвост!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: