Домой Клуб Милан Скира: Рангник подпишет контракт с «Миланом» на три года

Скира: Рангник подпишет контракт с «Миланом» на три года

22

Ральф Рангник станет новым главным тренером «Милана» и подпишет контракт на три года, сообщает журналист Николо Скира в Twitter. Соглашение с немцем было достигнуто еще в феврале.

Ожидается, что Рангник также займет должность технического директора, на которой сейчас работает легенда клуба Паоло Мальдини.

62-летний немец имеет опыт работы главным тренером в «Шальке», «Лейпциге» и «Хоффенхайме», помимо прочих клубов. «Милан» станет первым иностранным опытом в карьере Ральфа.

До конца сезона «Милан» продолжит тренировать Стефано Пиоли. После 34 туров команда занимает седьмое место в Серии А.

22 КОММЕНТАРИИ

  1. Уже к зиме мы потеряли все шансы на выход в ЛЧ. Сезон был провален. Найти тренера заранее, а не приглашать кого попало в попыхах летом это как раз продуманный ход. И вполне возможно как раз отсутствие давления и помогают Пиоли сейчас.
    Пиоли безусловно молодец. Он свой рейтинг тренера поднял серьёзно, хотя можно было ушатать в 0.Но все это результат форс мажора с паузой и сечения обстоятельств. Предположить такое зимой было невозможно. Все правильно было сделано. Никаких оснований испытывать скепсис к кандидатуре Рангника на данный момент нет. Его не любят фанаты Мальдини. Самым лучшим вариантом было бы оставить Пиоли помощником главного тренера на ту же ЗП, что сейчас. Революционный вариант. А Мальдини, если не дурак, останется послом и получится у Рангника организации управленческих процессов. Надо посмотреть как закончится сезон. Потому что если Пиоли соберёт все оставшиеся очки, а это возможно, то как его снимать то? Ситуация конечно интересная, не припомню ничего похожего. Пиоли надо разобраться с Суссуоло и Аталантой и стать послекарантинным чемпионом по набранных очкам. Тогда Газидис будет в забавной ситуации.

    • Не знаю. В футболе у тренеров и менеджеров есть негласное правило, не подсиживать людей и не приходить на живое место. Если у кого есть знакомые из футбола, можете спросить. Сказали бы что Пиоли и Мальдини с Бобаном работают до конца сезона, то было бы нормально. А так, немецкий оккупант без принципов, подсидел людей. Да даже хрен с этим, но как Газ это не смог скрыть от всех. Профессионализм во всех его проявлениях.

    • Nordal, а ты в каких случаях про ФФП говоришь? Только когда игроков недолюбливаешь?!))))
      Если верить слухам, то трансферы, которые будут летом, почему то все начинаются от суммы 25 млн и на сами трансферы выделят приличные деньги. Напомню, Бен стоил — 16, Тео — 20, Ребич — обмен. А сейчас то Милик за 50, то Шик за 40 фигурируют.
      А вообще, тут надо смотреть кто сезон провалил. Бобан лысому изначально сказал, что нужны опытные и была договорённость с Фабрегасом и Иброй. Газ сказал не надо и что мы получили!?! Зимой уговорили лысого, пришли Кьяер, Ибра и команда преобразилась.

    • Нордадь, разве эти клубы не серьёзные?
      Хасан Салихамиджич является СЕО Баварии, Оливер Кан член правления. В Юве Павел Недвед является вице-президентом. Интере Дзанетти — вице-президент, в МЮ — Чарльтон и Фергюссон — члены правления, Даглиш — член правления Ливерпуля, Абидаль — спортивный директор Барселоны, Бутрагеньо — председатель правления, Солари и Роберто Карлос- менеджмент и маркетинг в Реале.
      Всё это говорит о том, что в серьёзных клубах не только берут бывших игроков, а ещё и назначают на высокие должности,где они принимают решения. А у нас всем рулит лысый судак.

      • Я про ФФП вообще редко упоминаю. Деньги ограничены сами по себе без ФФП. После случая с МС вообще все предельно ясно. Это вопрос квалификации юристов и экономистов и коснулось только тупых китаез. Не перекладывай, я к футболистам отношусь объективно по соотношению цена качество, а ты некоторых любишь). Бакс в 2 раза в зп падает и он уже охуенный вратарь, а не переоцененный мажор, которому тупые китайцы заплатили раньше чем он заработал. У нас всем рулит фонд. Что ты до бухгалтера то докопался?) Покупать молодых это политика фонда. Про подсидел и оккупант, я даже не знаю что сказать. Твоё воображение рисует вариант при котором Рангник сам напросился в Милан? Плел интриги? Все что было это Газидис не уведомил о предстоящем увольнении. Так делают всегда, косяк лысого в том, что он спалился и это просочилось в прессу раньше времени. Хотя возможно слив был сознательным. Мы на 10м месте вроде тогда шли. Какие ещё приличия? По хорошему они должны были ещё вместе с Джп вылететь. Что им там не выделили? Это наглость такое заявлять. Этим болванам выделили команду, которой до ЛЧ не хватило 1 очка + деньги на трансферы. Им не дали купить престарелое барахло. И мы не знаем что было бы возьми они фабрегаса, опять аргумент из воображения. Сезон просрал тот, кто пригласил Джп. Мне кажется, что защищать людей которые понесли Милан мимо ЛЧ может только болельщик этих людей, а не Милана. Характерно, что поклонники Гаттузо, которые истекали говном при его увольнении теперь болеют за Наполи. В принципе, я понимаю такой подход, когда болеешь за конкретного человека, а не за клуб. Но это не в интересах Милана. В рамках своей утопии попробуй объяснить каким образом Газидис виноват в провале если тот Милан без всяких Ибр и Фабрегасов застыл в 1м очке от ЛЧ? Разрешили никого не продавать и даже добавили. Согласится на приобретение игрока уровня МЛС это бред был тем летом. Мальдини сначала загнал клуб в жопу при которой пришёлся ко двору даже Ибра. В жопе мы оказались благодаря дебильному и ничем не обоснованному решению пригласить Джампаоло и сделал это Мальдини. Все очевидно же. На нем 100% ответственности за провал. Ещё раз повторю ему дали команду которая пришла пятой.

        • Боже упаси, я такое про Ральфа не думаю. Его пригласили, он согласился, но порядочный менеджер и тренер на чье-то место не приходит. Хотя Газ ему мог сказать, что судьба Паоло и Пиоли решена. Я даже за его приглашение и говорю только о том, что одним Газ выбивает бабки, а другим изначально палки в колеса вставляет.
          Ты говоришь, что Паоло виноват, но он исправился, как мы видим по результатам. Полгода ушло на расскачку. Джампаоло пригласил Мальдини, но и Газ его одобрил и тут что то спихивать на одного человека не уместно. В результатах виноват был тренер и его уволили. Для Джампа Бобан, Паоло и Массара сделали многое и я ещё не видел, чтобы директора увольняли за то что обосрался тренер. Можно к этому добавить, что впервые за много лет, наш трансферный баланс в конце сезона уйдёт в плюс. Только совсем ненависливый человек этого не признает. У этой троицы до хрена сделано полезного, а ты все про Джампаоло говоришь. Рангнику дают 3 года и в этот срок по любому заложен год на его расскачку и это норм, но почему тогда у МБМ нет такого времени?
          Очко отставания от ЛЧ в прошлом году это личная заслуга Рино. Из последних событий стало ясно, что Гаттузо убирал Газидис и правление. Ну не стал бы Рино обниматься с Паоло после такого. МБМ дали команду, которая пришла пятой. А они виноваты что не продлили Бакайоко, что Пентек, Пакета, Сусо сдулись, что Хакан два года форму набирал???
          ФФП у тебя только для Руммы придуман, а я тебе 1000 раз говорил, что правление само разберётся что им делать.

          • Гаттузо убрал Мальдини об этом говорили оба и тут и на других ресурсах это есть. Мальдини техдир и назначение тренера его прямая обязанность. К Джампаоло Газидис никакого отношения не имеет, он только траты на трансферы регулирует. Гаттузо его просто простил. Но он и из клуба без компенсации ушёл. Профессиональное поведение.

    • Да, хорошая идея) Скопирую сюда. Я про ФФП вообще редко упоминаю. Деньги ограничены сами по себе без ФФП. После случая с МС вообще все предельно ясно. Это вопрос квалификации юристов и экономистов и коснулось только тупых китаез. Не перекладывай, я к футболистам отношусь объективно по соотношению цена качество, а ты некоторых любишь). Бакс в 2 раза в зп падает и он уже охуенный вратарь, а не переоцененный мажор, которому тупые китайцы заплатили раньше чем он заработал. У нас всем рулит фонд. Что ты до бухгалтера то докопался?) Покупать молодых это политика фонда. Про подсидел и оккупант, я даже не знаю что сказать. Твоё воображение рисует вариант при котором Рангник сам напросился в Милан? Плел интриги? Все что было это Газидис не уведомил о предстоящем увольнении. Так делают всегда, косяк лысого в том, что он спалился и это просочилось в прессу раньше времени. Хотя возможно слив был сознательным. Мы на 10м месте вроде тогда шли. Какие ещё приличия? По хорошему они должны были ещё вместе с Джп вылететь. Что им там не выделили? Это наглость такое заявлять. Этим болванам выделили команду, которой до ЛЧ не хватило 1 очка + деньги на трансферы. Им не дали купить престарелое барахло. И мы не знаем что было бы возьми они фабрегаса, опять аргумент из воображения. Сезон просрал тот, кто пригласил Джп. Мне кажется, что защищать людей которые понесли Милан мимо ЛЧ может только болельщик этих людей, а не Милана. Характерно, что поклонники Гаттузо, которые истекали говном при его увольнении теперь болеют за Наполи. В принципе, я понимаю такой подход, когда болеешь за конкретного человека, а не за клуб. Но это не в интересах Милана. В рамках своей утопии попробуй объяснить каким образом Газидис виноват в провале если тот Милан без всяких Ибр и Фабрегасов застыл в 1м очке от ЛЧ? Разрешили никого не продавать и даже добавили. Согласится на приобретение игрока уровня МЛС это бред был тем летом. Мальдини сначала загнал клуб в жопу при которой пришёлся ко двору даже Ибра. В жопе мы оказались благодаря дебильному и ничем не обоснованному решению пригласить Джампаоло и сделал это Мальдини. Все очевидно же. На нем 100% ответственности за провал. Ещё раз повторю ему дали команду которая пришла пятой. А то ты все в дебри уходишь.

    • Ну и про недолюбливание футболистов ты точно зря. Вот Бона провел на хорошем уровне 2 матча и я оба раза про это тебе написал. На данный момент если это его уровень, а не вспышка, то не продлевать его большая глупость. Его вообще то и продать за 15-20 можно если он не сломается и будет так играть. Когда он на Ребича отдал, само решение мне очень понравилось, там не выебать по воротам мог только действительно умный командный игрок. Бона не дно, я рано его списал. Надо продлить, если не больше 2-3 млн. попросит.

      • Ну и про футболистов в правлениях я тебе написал в другой теме. Есть должности на которых человеку не нужно образования, а есть где без образования большой минус. Отрицает необходимость образования именно Мальдини, а не другие. В правление его можно. Не могу найти про Барези, где мне раньше попадалось, что он в совете директоров, а теперь не найду инфу чем он сейчас вообще занимается

        • Обозначу свою точку зрения и мнение. Я не против назначения Рангника, скорее за, а вернее за появление той системы, которая будет при Ральфе. Пиоли — молодец, хороший мужик и он справился, но… у него не будет тех возможностей, что будут у Рангника. Ещё меня смущает, то что Стефано раньше проваливался, начиная новый сезон. В тот же Интер он пришёл и одержал чуть ли не 10 побед подряд(не помню уже), а потом провалился. Не стоит списывать и фактор Ибры, как полководца. Понимаю, что поражения Пиоли на старте можно списать, на серьёзных соперников и на то что он перестраивал игру, но факт остаётся фактом — пришёл Златан и начались победы, психанул Ибра и появились вялые игры с Дженоа и Фиорентиной.
          По-человечески, было бы правильно оставить Пиоли тренером (до провала), а Рангника поставить на место Паоло, Мальдини же назначить на свободное место Бобана. Выгнать Газидиса и поставить на его место Костакурту или Альбертини))))
          Спор мой заключается только в том, что одним можно бабки выделять, а другим нет. Почему Газ не выбил бабки на медперсонал, селекцию, в общем, полную систему?! Мне кажется, что ему на хрен не были нужны Бобан, Паоло, Лео и это навязанные назначения. Он ждал пока они обосрутся и Джамп ему в этом помог)))

        • К Газидису в целом да, мутный тип и мы можем только гадать какая у него роль. А Мальдини ты явно выгораживаешь. Клуб был в шаге от ЛЧ. Ты уходишь от сути. Про положительный трансферый баланс это непонятно откуда взял ты. У Эмполи он тоже может быть положительный, а у Реала отрицательный. Они понизили стоимость состава. Это видно на трансфермаркт в фифе и в любом футбольном симуляторе. У нас был Пентек ценой 30,а теперь Ибра ценой 0. И так по нескольким позициям. Я тут не ФФП считаю, а просто деньги. Но вот именно это я на Мальдини не вешал бы. Продать Сусо и взять Салемаркеса мог требовать и Газидис и фонд. Но все это было реакцией владельцев на провал в начале сезона. Интересно ты рассуждаешь. Лео и Гаттузо уволены за 1 очко от ЛЧ, а Мальдини не должен быть уволен за то что мы реальные шансы на ЛЧ ещё в октябре потеряли? Нет ты смотришь на имя, будь это Вася пупкин ты бы его за Джампаоло ненавидел больше Газидиса.)

          • Ну я был против увольнения Рино, а Лео на двух игроков потратил слишком много, которые на финише перестали приносить пользу и то я не высказывался об его увольнении изначально. Я бы и Лео не увольнял сразу, а дал бы время.

          • Посчитал баланс. Продадут Сусо и Кальдару и будем в плюсе.
            Ну вот опять продать Сусо и взять Салемакерса — фонд, а пригласить Джампаоло — только Мальдини. Я хотя бы не отрицаю про Джампа.
            И даже не говорю, что в какой то теме ты Мальдини приписывал к провалам Леонардо и что он за многое отвечал, а теперь у тебя Паоло получил клуб, который отстал на 1 очко от ЛЧ. Как то не клеится))) Исходя из этого, получается что Лео и Паоло оставили Бобану и Массаре ту команду. Заметь, что я не приписываю Паоло к тому сезону, ибо он просто обучался у Лео.

    • Рангнику дают больше времени и денег примерно потому же почему Романьоли получает больше времени и денег, чем Габбия. Ты упорно продолжаешь игнорировать тот факт, что у всех этих управленцев есть такие же навыки как и футболистов. Сам спор сводится к тому что я тебе пытаюсь доказать, что на позицию левого защитника лучше бы взять профессионального футболиста. Ты игнорируешь, что менеджмент это профессия, как и Мальдини кстати.)

    • Я все-таки считаю действия Лео профессиональными, хотя я за был за увольнение всей команды, включая Мальдини из-за непопадания в ЛЧ. И Пентек и Пакета и Игуаин выглядели прилично. А то что Милан держался на хартзме Гаттузо это неверный аргумент. Он средний тренер и вот уже Пиоли который тоже средний, но тренер добивается с этим составом уже лучших результатов. Это то, что должно было быть вначале сезона, если бы Мальдини не привёл сказочного. Это ещё поискать надо было не каждый тренер из серии б так провалился бы. У Монтеллы, который также обосрался хотя бы полностью новый состав был, а этот дебил ушатал готовую сыгранную команду

  2. Про Джампаоло уже много писал. Не берусь судить его, как тренера, но все знали, что ему время на перестройку нужно и что не был приобретён так ему нужный АП и ОП формации Пирло. Об этом говорили многие специалисты, включая Аллегри. Его надо было приглашать и давать время или не приглашать совсем.
    Лео обещал Игуаину при переходе, что тренером назначат Манчини, под него он и пришёл. Когда он понял, что этого не будет начал плакаться, а потом и во все свалил.
    Про Рино тоже не буду писать дифирамбы, но игра в первом круге у него была интересная, а потом выбыли Билья и Бона. А вот что было во 2 круге:
    Донна;Родригес-Рома-Муссакьо-Калабрия; Пакета-Бакайоко-Кессье; Хакан-Пентек-Сусо. Пропускал матч кто то из ЦП и на их место ставился Чалханоглу, а на место турка выходил Кутроне, т.е. на ЛВ. Сусо мог поменять Кастиль. При этом от Родригеса требовалось действовать, как Тео, но он кроме выносливости больше ничем не впечатлил. Кутроне на ЛВ- это вообще пистец, Кастилю на ПВ не хватало пространства, все — таки ему ниже удобнее играть. Ставить Бертолаччи или Маури на ЦП это хуже, чем ставить Крунича на место Бена или Кесса. Кутроне для такого футбола не подходит, ему в борьбу давать мячи надо, между линиями, так что Пентек на ЦН без альтернатив. Бона с Бильей травмированы были и не было в составе игрока типа Демме, необходимого для тактики Рино. Дай ему Бена, Тео, Ребича, Ибру и был бы совсем другой результат. И то 5 место с такими проблемами и очком отставания от 4 места это успех, оборона у нас была железная, Кесс играл чётко Бокс-ту-бокс, только моменты свои мазал, Пакета был бразильцем, а не хрен пойми чем, правда под конец слился вместе с Пентеком, а Калабрия и Муссакьо были защитниками, а не жалким подобием на них.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: