Домой Игроки Милана Шпёрдель: «Он ещё покажет себя в «Милане»

Шпёрдель: «Он ещё покажет себя в «Милане»

29

На микрофонах TuttoMercatoWeb.com спортивный директор «Фламенго» Бруно Шпёрдель говорил о Лукасе Пакета: «Он великий футболист. Мы убеждены, что он ещё докажет свою значимость. Пакета ещё добьётся больших результатов с «Миланом», как только он адаптируется в Серии А. Он очень талантлив и покажет это».

29 КОММЕНТАРИИ

    • Как я понял, позиции Пакета: атакующий полузащитник или лцп в тройке центральных хавбеков. В схемах Пиоли ему нет места, а на других позициях, он не столь эффективен. Могу ошибаться, поправьте если не так))) Так что ему стоит ждать появления Шевы с его 4-3-3 или Аллегри с 4-2-3-1 и за одно поправлять свое психологическое состояние.

      • Он ЦАП либо ЦП. Вроде как предпочитает позицию ЛЦП, тут ты прав. Насчёт тройки ты зря, 2 или 3 ЦП разницы нет. В нашей 4-4-2, в центре полузащиты двое, и Беннассер, который точно должен быть на поле играет именно ЦП, а не опорника как раньше, хотя при обороне он смещен в опорную зону. То есть идеальным партнёром для Бена будет именно Пакета, тяготеющий к атаке, а никак не Кессье, который явно более оборонительный игрок и в целом похож на Бена. Джампаоло, который видел в Пакета меццалу, а не трекву был насчёт него прав. Может он и бокс ту бокс, что в целом тот же меццала, но больше отрабатывает в обороне. Классический бокс ту бокс, например Барелла, Кессье, который сейчас играет эту роль неудовлетворителен в атакующих действиях. Надо прекращать делать из него нового Зеедорфа или Райкаарда и задвинуть в опорную зону. Пусть он будет Десайи, если так хочется понастольгировать. У Пакета самое слабое место — характер и он может стать препятствием даже для того чтобы быть крепким середняком. Не так важно кидает человек дешёвые понты как Балотелли или распускает сопли как Пакета или бакс, в любом случае слабак это серьёзная проблема, в большинстве случаев непреодолимая. Но шанс есть и надо его дать, к тому же в данный момент конкуренция нулевая. Крунич никогда не станет даже середняком, в нем вообще ничего нет. Недорогая отличная заплатка на случай травм, не более. Улучшенный Борини, но никак не игрок основы даже для команды уровня ЛЕ. Как экспериментальный вариант Пакета можно поставить ЛП потому что для турка это также не родная позиция и турок слаб футбольным интеллектом, а Бона мёртв в принципе.

        • Кессье,по-хорошему, нужно продавать. Его действительно брали, как бокс-ту-бокс, но он не тянет. В атаке Франк передерживает мяч, тянет одеяло на себя, не может пас толковый отдать, а главное забить с метра от ворот. В защите, он часто теряет игрока, играет не по своему игроку. Есть подозрение, что у него отсутствует игровое мышление, футбольный интеллект, в общем. С Дезайи я бы его не сравнивал, ибо тот был хорош, как в опорной зоне так и на месте центрального защитника и ввел моду на таких опорников,как он, Макелеле.
          Крунич ни о чем, но он и брался для замен.
          Много тут уже говорил о бесхарактерных игроках как Сусо, Пакета,Пентек,А. Силва, но у Лукаса это усугубляется тем что он — бразилец. Отсутствие в команде соотечественников приводит его в уныние, да и менталитет у них, что они даже в 40,50 лет ведут себя как дети. Секс, алкоголь, карнавалы(думаю, что не наш случай) главное в их жизни, особенно тех кто вырос в бедных районах. Роналдо, Рональдиньо, Ромарио, Ривалдо — великие, но могли быть более великими, если бы не лишний вес, пропуски тренировок, возвращения с опозданиями и ночные гулянки. Надеюсь, Пакета просто грустит)))В принципе, сам все понимаешь)))

          • Ну я бы не сказал, что Силва и Сусо бесхарактерные. Во всяком случае нет оснований так считать, плохо играть можно по разным причинам. Пакета жаловался и отказался от участия в матче, Пентек не встает с газона и был эпизод с дешевой симуляцией и падением от пощечины, когда на повторе было видно, что даже касания не было, в общем поведение сучки. У Сусо с Силвой таких эпизодов вроде не было, а Сусо в отличие от Пентека еще и действительно много били по ногам

    • Не могу о нем ничего хорошего сказать и плохого тоже. Был у Пакеты не плохой отрезок, когда он только пришёл, потом застой и сейчас редкие появления на поле. Кроме игры за Милан я его нигде не наблюдал, а о его таланте могу судить только со слов Леонардо и еще пары футбольных людей. Этого мало, чтобы о нем что-либо судить.

    • Тот факт, что сам Лернардо предлагает за него 20 всего через год после того, как купил за 38 о многом говорит. То есть планировалось, что он будет стоить 50 к этой зиме. Он явно переоценен. Думаю дело не способностях, а в неумении действовать под давлением, во Фламенго тепличные условия в тепличной лиге, где не умеют зажимать тактичекски. В сериале у Пакета нет пространства, а создавать он его не умеет. Даже Бакайоко умел, а этот нет, на нем всегда висят. Та же проблема была у Кутроне и Пентека, тут дело не в скорости. Ибра вообще еле передвигается, но пространство себе создает

      • Nordal Что же тебя так зациклило на этих 20 лямах Леонардо))))

        » Лернардо предлагает за него 20 всего через год после того, как купил за 38 о многом говорит» — почему это не говорит о попытке развести своего бывшего коллегу на бабки. Типа как шлюве пыталась развести этого же коллегу на 40 лямов за внезапно подорожавшего Демираля?

        Почему ты сразу приписываешь это предложение Леаонардо именно как к его признанию его же ошибки?

  1. Конечно пока не великий. Но подающий надежды. Пакета мне нравится, но ему надо давать играть, чтобы он мог что то доказывать. С такими недалёкими тренерами, как Пиоли и до него, они загубили много подающих надежды футболистов.

    • К Пиоли он попал морально дохлым. Пиоли никого не зажимает, потому что в отличие от Джампаоло у него нет дебильных идей и нет диких требований к игре в обороне как у Гаттузо. Пакета сам просирает свой шанс, распуская сопли. Он проигрывает конкуренцию Кессье, турку и даже Круничу и по игре проигрывает. От Пиоли требуют результат сейчас, а не в перспективе

  2. Шпёрдель шпёрднул, что Пакета великий, пока это никак не проявляется. Или Милан наверно не та команда, или серия А полное дно, или бабы в Италии не те, или в раздевалке к нему пристают, может мячик сильно круглый, но пока есть то,что есть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: