Домой Не футбольный Милан С Днем рождения, Франко Барези!

С Днем рождения, Франко Барези!

1

Сегодня бывшему капитану «Милана» исполняется 60 лет!

Фабио Капелло: «Барези был лидером на поле и лидером за его пределами. Игроком, который предпочитал молчать, но если уж говорил, то по делу и так, что все его слушали. Франко умел «разбудить» команду».

Алессандро Костакурта: «Барези — самый «умный» футболист из тех, кого я знаю, да и по человеческим качествам мало кто может с ним сравниться».

Мауро Тассотти: «По моему мнению, Франко — величайший из всех игроков, с которыми я сталкивался за свою карьеру. Впечатляет, как долго он смог продержаться на высочайшем уровне. Были чемпионы, которые блистали сезон и исчезали, а Барези на протяжении двадцати лет был идеален — такое никому не под силу».

Джордж Веа: «Удивительный человек. Не только потрясающий футболист, но и прекрасный человек Настоящий лидер команды».

Себастьяно Росси: «Великая личность, великий учитель. Играть с таким защитником для вратаря — просто сказка, ведь он не только сам действовал идеально, но и великолепно руководил обороной».

Итало Гальбьяти: «Такое впечатление, что он знал все премудрости футбола с рождения. Я не помню, как учил его играть — он уже умел все, он был рожден для игры».

Арриго Сакки: «Идеальный лидер. Он никогда не сдавался. Говорил мало, но его уверенность в себе передавалась команде. Настоящий капитан и невероятный защитник. Я бы не поменял его ни на кого другого».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: