Домой Клуб Милан Руководство «Милана» хочет пригласить Аллегри

Руководство «Милана» хочет пригласить Аллегри

10

Боссы «Милана» рассматривают вариант с возвращением в клуб Массимилиано Аллегри, полагают журналисты издания Gazzetta.it.

Руководство итальянского клуба рассматривает несколько вариантов выхода из затянувшегося кризиса. По одной из версий, вернуть «россонери» на былые позиции сможет экс-тренер Массимилиано Аллегри. Именно он в последние годы выигрывал практически все турниры на полуострове, возглавляя «Ювентус».

Однако наставника, по мнению журналистов, сможет привлечь только перспективный проект по возрождению команды. А для этого владельцам «Милана» необходимо будет вложить немало инвестиций в новые трансферы. В то же время, возвращение клуба в Лигу чемпионов поможет боссам частично компенсировать затраты.

Отметим, что Аллегри возглавлял «Милан» с июня 2010-го по январь 2014 года. Коуч выиграл для «россонери» Серию А и Суперкубок Италии в дебютном сезоне.

10 КОММЕНТАРИИ

    • Ты думаешь если бы Ювентус возглавлял какой-нибудь Джампаоло и Монтелла они бы что-то выиграли? Ничего себе не топ. У него сколько сериалов с разными клубами посчитай. Он на порядок выше классом, чем все лузеры, которые были против него. Не лучший вариант, но достойный

      • Я тоже думаю что этот парень из разряда Спалетти. Чел, которому можно довериться и дать 2-3 года, не спрашивая за результат в первый сезон и покупая игроков исключительно под его идеи и требования. Думаю, что более квалифицированные парни к нам врядли пойдут…

        • Я против Алегри потому что именно при нём милан начал играть 4-3-3! И игроков начали покупать при нём под эту схему. Я считаю что нам нужен специалист который играет 4-3-1-2 или 4-2-2-2. Главный тренер Лейпцига топчик как по мне!!!
          Алегри не панацея для нас. У него нет своего трансферного видения! В Юве что ему купили с тем он и играл. Я не помню ни одного его интервью где он говорит нам нужен Харри Кейн и ему его покупают. (Как например Конте захотел Лукаку).

          • Отличный довод! Я и забыл что он привнес к нам 433. Если у нас опять будут бережно хранить Сусо и Чалха и прочий сброд для 433 то Аллегри может и пойдет. Все же 433 при Аллегри лучше, чем при Пиоли))))) но в целом согласен — тоже хотелось бы видеть другую схему, нежели 433…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: