Домой Не футбольный Милан Роналдиньо арестован в Парагвае

Роналдиньо арестован в Парагвае

0

Очень весело живется Роналдиньо. Парень играл в футбол в свое удовольствие, гулял до утра и долгое время просто выезжал на своем таланте.

После окончания карьеры оказалось, что кроме футбольных талантов у Рони больше ничего нет. И фраза «талантливый человек талантлив во всем» — явно не про него.

Вчера Роналдиньо и его брат Роберто были арестованы в Парагвае. Это занятная и интересная история, которая длится уже много лет.

После завершения карьеры Роналдиньо обнаружил, что заработанные им деньги стремительно испаряются. Бразилец принялся искать варианты, а временные подработки типа «лицо рекламной кампании» или «участник матча звезд» его явно не устраивали.

Жизнь — это не футбол. Тут все гораздо сложнее и одного только имени часто бывает маловато. Нужно включать мозги.

Роналдиньо начал влипать в одну финансовую аферу за другой. Видимо, считал, что в Бразилии ему позволят немного больше, чем остальным, но это оказалось ошибкой.

Экс-звезда Барселоны годами не платил налоги на недвижимость, покупая при этом новые объекты. А когда Рони с братом нарушили целый ряд пунктов законодательства, пытаясь организовать рыболовный бизнес в Порту-Алегре, налоговики и полиция взялись за него серьезно.

Штрафов по всем делам насобиралось на 2,3 миллионов долларов. Роналдиньо платить отказался, заявив, что у него просто нет таких денег. В ответ бразильская правоохранительная система лишила его загранпаспорта, а также обязала сдать испанский паспорт и запретила покидать страну.

Но без паспортов, с кучей долгов и сомнительной финансовой историей на родине денег не заработаешь. Поэтому приходится выкручиваться.

В Парагвай Роналдиньо позвал местный магнат игрового бизнеса Нельсон Белотти. По неофициальной информации он хотел использовать Рони в раскрутке своего нового казино. Разумеется, использовать небесплатно.

Судя по всему, деньги бразильцу и его брату (ведет дела Роналдиньо) был обещаны очень приличные, ибо для въезда в Парагвай они пошли на серьезное преступление.

По другой версии Роналдиньо приехал в Парагвай представить автобиографическую книгу. Но возникает вопрос: неужели парагвайцы такие любители чтения с большими деньгами, чтобы ради этого так рисковать?

Роналдиньо и Роберто покинули Бразилию и въехали в Парагвай по поддельным паспортам. Кто-то настучал в местную полицию и та организовала обыск в гостинице, где остановились наши герои.

Это пока неточно, но местное издание La Nacion утверждает, что Роналдиньо и Роберто въехали в страну по паспортам, где было указано, что они …граждане Парагвая.

Если это подтвердится, то Рони ожидает новая порция неприятностей. Нет, в тюрьму в Парагвае его не посадят, но вот новые финансовые потери гарантированы.

Не исключено, что в Бразилии его лишат контракта с правительственной организацией, по которому он был амбассадором международного туризма в стране.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: