Домой Серия А Победители чемпионатов уже известны?

Победители чемпионатов уже известны?

11

Из-за пандемии COVID-19 приостановили практически все внутренние чемпионаты в Европе, кроме белорусского bet365 бонус при регистрации. Что будет с соревнованиями дальше — пока неизвестно. У национальных ассоциаций есть три пути: доиграть сезон позже, когда схлынет угроза коронавируса, остановить чемпионаты и отдать победу действующим лидерам или объявить соревнования несостоявшимися.

Последний вариант — самый нежелательный для национальных первенств, ведь тогда их представители не смогут участвовать в еврокубках в следующем сезоне. УЕФА призвала ассоциации не аннулировать результаты уже сыгранных матчей и таки постараться определить представителей Лиги чемпионов и Лиги Европы от каждой страны.

Другое дело, что никто не берется прогнозировать, что будет с пандемией дальше. Оптимистичный сценарий предполагает, что распространение вируса замедлится к концу апреля, и в мае-июне в Европе сможет возобновиться футбол. “Мы можем начать проводить матчи самое позднее в конце июня, иначе сезон будет потерян, — заявил президент УЕФА Александер Чеферин. — Также рассматриваем вариант закончить текущий сезон в начале следующего, а тот стартовать позднее. Сейчас в разработке все сценарии, но пока на уровне гипотез”.

Однако вполне возможно, что этот сезон так и не доиграют, а текущие турнирные таблицы признают итоговыми. Посмотрим, какая ситуация сейчас в топ-чемпионатах Европы.

В самой пострадавшей от коронавируса стране мира, Италии, уже сыграно 26 туров из 38. По состоянию на сегодня чемпионом в Серии А должен стать туринский “Ювентус”, который всего на одно очко опережает римский “Лацио”. Следом расположились “Интер”, “Аталанта”, “Рома”, “Наполи” и “Милан”.

Президент итальянской федерации футбола Габриэле Гравина ранее заявлял, что остановка соревнований — худший вариант развития событий. “Хотелось бы доиграть чемпионаты во всех лигах до 30 июня. Но в любом случае чемпион, обладатели путевок в еврокубки, а также те команды, которые вылетают и повышаются в классе, будут определены”, — отметил функционер.

Испания также входит в число стран с самым большим процентом инфицирования COVID-19. Руководство Ла Лиги планирует доиграть сезон в середине лета и тогда определить чемпиона страны. Глава местной федерации футбола Руис Рубиалес высказался за продолжение сезона. “Считаю, что все турниры необходимо доиграть, пусть все решается на футбольном поле”, — отметил функционер.

Сейчас, после 27 туров из 38, первые две строчки Ла Лиги занимают “Барселона” и “Реал” (мадридцы отстают от каталонцев на два пункта). Третьей идет “Севилья”, дальше — “Реал Сосьедад”, “Хетафе”, “Атлетико” и “Валенсия”.

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Помимо футбола есть ещё масса сфер деятельности,с которыми непонятно,что будет.И кто тоже впервые в истории замер в ожидании.Например,я-работа(..ю или…ла пока не пойму) в сфере фэшэн индустрии и моды.На данный момент все модные дома закрыты,кто-то/что-то нехотя конструирует на удалёнке,крупицы,но,вцелом:всё встало.Когда разрешат запустить производство,то нефакт,что успеют выпустить в любом случае,да и смысла в этом мало.Армани всё серийное производство переоборудовал на маски и халаты,от него точно не будет осенних новинок.Да и магазины закрылись аккурат в начале весны,ещё старые коллекции не проданы,никто не успел их даже увидеть,всё лежит на складах мёртвым грузом.То есть в этом году выпадет минимум один сезон коллекций.Их просто не будет.
    Мебельную выставку в Милане Salone del Mobile-самое глобальное интернациональное событие в мире дизайна,тоже впервые в истории перенесли на следующий год.
    Алкогольный концерн Рамаццоти,200лет работал,как часы,а теперь перешёл на антисептики и дезинфицирующие растворы.
    И прочие производства специализированных и смежных отраслей.
    Малый бизнес,вообще,больше половины обратно не откроются после карантина.
    Всё,чем живёт Милан😔,всё летит к ебеням…

  2. Как по мне, то чемпионаты нужно заканчивать без чемпионов.
    А в следующем сезоне провести расширенную квалификацию в еврокубках по принципу: те кто закончил чемпионат на еврокубковых местах попадает напрямую, а те кто мог математически туда попасть в квалификацию на ранние стадии.
    Конечно для стран с низким уровнем футбола это невыгодно, т.к. их клубы эту квалификацию не пройдут, а для ЛЧ и ЛЕ только плюс т.к. из топовых чемпионатов будет больше команд чем обычно.

    А с таким регламентом смотри и Белорусскую лигу остановят. (я из РБ).

  3. С вирусом все в порядке — он есть.
    Паники нет. Заведения работают, посетителей стало немного. Люди сами себя ограничивают. Наконец-то все начали мыть помещения с антисептиками, мыть руки, носить маски. Уменьшились очереди в поликлиниках и магазинах.
    Тех у кого появляются даже косвенные признаки заболевания отправляют домой на самоизоляции с сохранением зарплаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: