Домой Лига Европы УЕФА Пиоли: «Когда мы начинали сезон, у меня была вера в игроков»

Пиоли: «Когда мы начинали сезон, у меня была вера в игроков»

5

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли после победы над пражской «Спартой» (1:0) в групповом этапе Лиги Европы прокомментировал тот факт, что с марта этого года «россонери» потерпели лишь одно поражение – в ноябре от «Лилля» (0:3).

«Когда мы начинали сезон, у меня была вера в игроков. У нас качественный и сплоченный состав, но, конечно, мы не думали, что добьемся таких результатов. В матчах мы выкладываемся на полную, потом забываем про эти игры и готовимся к следующему сопернику. Это наши самые сильные качества.

Футболисты, которые играют не так много, являются самыми важными для нас. Они позволяют нам поддерживать высокий темп на тренировках и в матчах, имея плотный календарь», — цитирует Пиоли Football Italia.

Отметим, что «Милан» вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места группы Н, а также находится в лидерах в чемпионате Италии, имея преимущество над ближайшим преследователем «Интером» в пять очков.

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Начинаются красивые слова, которые сказал бы любой тренер, имея успех выступлений.

    По факту сформировался отличный тандем Ибры-Пиоли.
    Первый из них — невероятный мотиватор и «батя» который не дает расслабляться всяким долбаебам типа Лентяо.
    Второй из них — отличный тактик и стратег. Не без ошибок, но дело свое знает прекрасно. Ошибки предыдущих лет дают о себе знать — это опыт.

    Если один из них уйдет — то начнется треш. Ибра превратится в Гатуззо с его армейскими выходками, а Пиоли превратится в Монтеллу или Аллегри образца Милана — когда знает как, но не может заставить это делать.

    • Кстати я тоже об этом думал у Пиоли команды играли весело и хорошо атаковали. Во втором сезоне все шло наперекосяк вроде команда играла но сорвала в итоге. Мне кажется он терял контроль над раздевалкой и в этом была проблема. А когда Ибра переходил я писал что главный плюс будет от его отношения к тренировкам и то что он всех заставит работать. А он после паузы еще и играть начал))). Единственное кото то из игроков в интервью сказал что в раздевалке лидер кесье не знаю как это сюда подвести)))

      • Мне кажется про Кессье это кто-то решил пропиарить своего друга))) До этого лидером раздевалки был Бакс, потом Ромыч и даже капитанскую взял — но это все не лидеры, а так… душа компании и мастера тусовки, которых могут нахер послать, если они начнут быковать. А вот Ибра — тут совсем другое дело, никто не посмеет даже косо глянуть в его сторону!

        Кстати тот кто сказал про кессье — на поле до сих пор выходит?) Это часом был не Пакета, не Пентек, не Лаксальт и не Мусаккио?)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: