Домой Матчи Милана «Милан» — «Специя» 3-0 (Серия А, 3 тур)

«Милан» — «Специя» 3-0 (Серия А, 3 тур)

47

Голы:
1:0 – 57′ Рафаэл Леау,
2:0 – 76′ Тео,
3:0 – 78′ Рафаэл Леау.

Состав «Милана»: Доннарумма, Калабрия, Кьер, Габбия, Тео, Тонали (Кессиэ, 58′), Крунич (Беннасер, 58′), Браим Диас (Хеуге, 71′), Рафаэл Леау (Мальдини, 83′), Салемакерс, Коломбо (Чалханоглу, 46).

Состав «Специи»: Биттенкур, Сала, Шабо, Эрлич, Маркицца, Побега (Мора, 77′), Риччи (Акампора, 59′), Маджоре, Верде (Агудело, 59′), Галабинов (Пикколи, 32′), Джаси (Бартоломеи, 77′).

Предупреждения: Риччи (32′), Джаси (40′), Чалханоглу (47′).

47 КОММЕНТАРИИ

  1. Матч конечно так себе получился, соперник дно полное, уровень нашей ФНЛ. Но победа есть победа и за неё мы получили 3 очка, за победу над Юве 6 очков не дадут. Не понравилось что при счете 1-0 бросили играть, неужели жизнь ничему не учит, забыли игру с Риа-Аве.

  2. Матч показал очевидное: Коломбо (да и Мальдини) рано выходить в матчах серии А. Фактически в 1-м тайме мы снова играли без ц нападающего. Леао(даже на минималках) будет смотреться лучше их. радует, что получается побеждать без Златана, но это были валидольные матчи с объективно слабыми командами.

  3. Не понял,почему Пиоли выпустил в основе молодежь,в итоге все мы перенервничали весь первый тайм,который молодежь провела из рук вон плохо,и только после выхода Чухана и Кесса наша игра пришла в норму-если он хотел предоставить отдых основным игрокам,так ведь следующую игру играть через 2 недели-успели бы отдохнуть,также интересно было бы понять,что означал его жест игрокам два пальца раздвигающие рот,это что была угроза игрокам порвать им пасть в случае сачкования,что ли,по моему этот жест был сделан в момент второго гола

  4. Доннарумма — 6,5 Спас команду при счёте 0-0 после опасного удара Калабрии;
    Тео — 7.0 Провел лучший матч в сезоне, опасно атаковал, прессинговал, отбирал (не идеально, но близко к идеалу), забил гол после сольного прохода. Мог ещё забить, но видимо, не судьба, снова ударил в воротникк;
    Габбия — 6,5 Тоже провел лучший матч в сезоне. В защите был безупречен. Бегал, как заведенный и страховали Тео в лучших традициях Романьоли;
    Кьяер — 6,0 Был безупречен, но работы у него было меньше, чем у Габбии;
    Калабрия — 6,5 Чуть не забил «Красавец гол» в свои ворота, но исправил я пасом на Салемакерса, который лупанул по воробьям. В защите без ошибок, а в нападении нагнетал обстановку на своём фланге;
    Тонали — 5,5 Не порадовал. Если к его защитным действиям, практически нет претензий, то к атакующий имеется. Видны его умные пасы, но 2 попытки таких умных пасов привели к атакам на наши ворота;
    Крунич — 5,5 При обороне сыграл уверенно. Но в атаке я его лично не видел. Можно поставить 6,0, ибо уж очень понравился в отборах;
    Кессье — 6,5 С выходом Франка команда приобрела уверенность. Шёл вперёд как танк, отдал результативный пас, когда скинул головой на Леао;
    Салемакерс — 6,5 Делает много черновой работы, как в атаке, так при возвращении назад. Вырисовывается не плохая связка Салемакерс — Калабрия на правом фланге. ;
    Диас — 6,5 Наконец-таки порадовал. На этот раз, особо мяч не задерживал, пасовал когда нужно, отдал отличный пас с которого не забили. Мог забить сам — ворвался обводкой в штрафную площадь, но удар его подвёл. Потенциал у парня имеется;
    Леао — 7,0 Пока играл на ЛВ не создавал опасности. Финтил и даже возвращался назад, но с ленью шёл в отбор. После перехода в нападение забил 2 мяча. Очень надеюсь, что Рафаэль не сдуется и продолжит в том же духе.
    Чалханоглу — 6,5 Как и в случае с Кессье, команда почувствовала уверенность при его появлении на поле. Выдал голевой навес на Леао. Был также полезен в прессинге, в одном эпизоде после его отбора команда чуть не забила гол. Мог сам забить, но ударил прямо вертикально в землю;
    Коломбо — 5,0 Старался, пытался, но за 45 минут ничего не сделал. Справедливо был заменён;

  5. Как бы там ни было, но Пиоли вернул положительные результаты против слабых команд, что было огромной проблемой в последние годы. Победа на классе при невыразительной игре молодежи.
    У меня складывается мнение, основанное на всем прибывания Пиоли в команде, что он тренер Серии А, но не еврокубков. Видно, что он более решителен в матчах внутреннего чемпионата, чем с тем же Рио Аве. Есть решительность в игроках на матч, есть какая-то стратегия на замены и до матча и во время. Думаю, что сетовать на успешное выступление в ЛЕ не стоит, особенно с непредсказуемостью влияния ковида на этот сезон.
    Делать выводы о Пиоли по предстоящему матчу с Интером, мне кажется, будет не совсем разумным как бы он не закончился. У нас состав неровня ихнему и по исполнителям и по опыту тренерского штаба. Милану нужно забирать очки, в первую очередь, у команд второй десятки и не бороться за них с условными Соссуоло, Лацио и Ромой. При таком раскладе у команды будет 70+ очков по итогу сезона, что, по статистике, путевка в ЛС.

  6. Очень рад крупной победе после нервотрепки в Риу Аве. Эта победа не только принесла три очка, но и укрепила запас, накопленных баллов. 9 из 9-отличный отрезок на старте. Продолжаем серию удачных матчей. Жаль, что матч с Интером состоится после паузы-нам это не на руку. Надеюсь, Пиоли найдет подход к игрокам и дерби удастся на славу. По составу интеристы выглядят предпочтительнее, но Пиоли смог сбалансировать модель игровую и даже замены не портят общей картины, результат не меняется. Радует вариативность в составе, особых провалов нет, но разница между основными и запасными все- таки видна, благо соперники послабее Милана, очки и победы набираем. Всех с выигрышем. Очередным, закономерным.

  7. Будет интересно сравнить оценки RBAGGIO и Ла Газзета. Было бы занятно узнать мнение экспертов о дебюте Хауге и невзрачной игре Сандро Тонали (не хотелось бы, чтобы он повторил путь Сапонары в Милане).

    • Хауге мало сыграл, поэтому особо ничего не скажешь. Тонали привыкает ещё, ему тяжело с 3 ЦП на 2 переходить. В тройке он свободно мог идти вперёд и его страховали другие ЦП, а вот в двойке надо самому все делать. Ну и играл он в паре с Круничем, а они с ним не сыграны. Парень умный, должен заиграть.

          • Всю жизнь это сколько? — ему 20 лет и в профессинальном футболе провёл лишь два не полных сезона. 😁

          • А еще, у Тонали в Бреший была полная свобода. он был «мецалой» а не «интермедия». играл высоко и много участвовал в атаках.

          • АСМ, ну так я тебе о чем?! Тонали играл меццалу и был свободен в своих действиях, потому что его страховали. А у нас надо и обороняются и атаковать одновременно. Вот в этом и вся сложность.

        • думаю Тонали ещё освоится, мне кажется это банальный рассинхрон и волнение, привыкание к новой схеме ,новой манере игры, ему надо время, кто-то тут наверное ждал ,что он придёт сразу станет основным,и будет оплотом нашей полузащиты ,но это всё фантазии,повезёт если во второй половине сезона,он уже сможет на равных замещать Кесси или Бена.

          • Да никто этого не ждал. просто я сравнил его с Кулусевский. не смотря на амплуа, один 20 летний пока что ноунейм, играет в паре с Роналду как с равным и также его воспринимает как равного. а другой рядом с Кессьи или с Тео Эрнандесом, чувствует себя как испуганный крестянин среди князеи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: