Состав «Милана»: Доннарумма, Калулу, Романьоли, Тео, Калабрия (Диогу Далот, 90′), Салемакерс (Кастильехо, 64′; Мальдини, 90′), Крунич, Тонали, Чалханоглу, Ребич, Рафаэл Леау (Хеуге, 79′).

Состав «Лацио»: Рейна, Габаррон (Худт, 88′), Раду, Луис Фелипе, Лаццари, Милинкович-Савич (Акпа-Акпро, 73′), Марушич, Эскаланте (Катальди, 46′), Луис Альберто, Корреа (Мурики, 32′), Иммобиле (Перейра, 74′).

Предупреждения: Эскаланте (39′), Крунич (41′), Луис Альберто (64′), Тео (78′), Акпа-Акпро (80′), Мурики (88′).

Видеообзор матча:

27 КОММЕНТАРИИ

1. Первый тайм.
    Как я и говорил – весь тайм было «мясистое мочилово». Открытая игра почти все 45 минут. От ворот до ворот. Первую часть игры Милан включил скорости и начал расчленять Лацио. Забили гол и заработали пенальти. Как по мне справедливый. Счет 2-0 и Милан немного расслабился, а Лацио обозлился и начал расчленять нашу оборону. Куча подач, угловых и попыткой найти слабое место то при атаках одним флангом, то при атаке другим или центром. Но везде как-то равномерно оборонялись. И оборонялись не плохо. При одном из угловых нам поставили левый пенальти. Калулу не толкал а положил руки на спину – таких эпизодов каждый раз уйма – но какого-то хера это оказалось поводом для пенальти. Или там было что-то другое? Пишите в комментах. 2-1. После этого Лацио продолжил штурм, но Милан начал просыпаться и начал организовывать контр атаки. Не очень удачные, но неприятные для Лацио. Боевой первый тайм закончился со счетом 2-1. Рекомендую к просмотру.
    По игрокам:
    Очень приятное впечатление оставили игра Калулу, Доллара, Ребича, Чалхана.

Удивил Лентяо – сегодня он бегает и даже старается что-то делать. Но все топорно, из под палки — противно смотреть. + Это у него есть настроение. Все навыки которые он сейчас получит, забудет при последующих 3-4 играх «без настроения», которые он проходит пешком. А ведь навыки обороны и атаки нужно не просто приобретать, а закреплять и улучшать. Посмотрим – но я не верю в негритенка.

Разочаровал пока только Макерс и Тонали.
    Худший игрок тайма – Крунич.

Второй тайм.
    Лацио немного изменили стратегию и начали блокировать наши фланги, при этом практически не оказывая давления на двух опорников с мыслями — а что ни могут? Зачем на них тратить силы? И не ошиблись. Милан ничего толкового не мог сделать в атаке. Только каким-то чудом удавалось подойти к штрафной площадке соперника, но все тщетно. А атаки Лацио были все опаснее и опаснее и одна из них привела к голу. Лацио был не хуже Милана всю игру. Однако после замен, Лацио сильно просел и начал ошибаться в обороне. Милан сразу понял, что новенькие хотьи свежие но являются слабыми местами и атаки начались с приличным темпом и исполнением. Игра была открыта, но после замен Лацио, Ромыч и калулу знатно прерывали все начинания. Начал даже подключаться к атакам Калабрия. Но все было неудачно и блокировалось защитниками не без удачи. Однако на последних минутах образцовый навес Хакана замкнула образцовая голова Тео Эрнандеса. 3-2. Милан победил.

По игрокам – во втором тайме окончательно сдулся Лентяо. Думать перестал вообще, голова вскипела и он начал ошибаться даже в простых ситуациях. Хотя несколько моментов с красивым протаскиванием мяча и пасом на кастиля или макерса (?) не отметить нельзя. Очень нестабильный игрок.

Ребич и Тео с Хаканом просто монстры. Они делали все атаки и создавали опасность. Браво! В обороне хорош был Ромыч. Калулу продолжает ошибаться, но растет очень быстро. Блокировал моменты на уровне. Думаю еще 3-4 игры в таком же темпе и он вытеснит Кьера гарантированно.

Среди тех кто вышел у нас на замену никто особо так не впечатлил. Не успели включиться в игру, как я полагаю.

Лучший игрок матча – Тео Эрнандес и Доллар.
    Худший – Крунич.

Лентяо продавать к херам и брать стабильного ЦФ который будет фигачить во всю весь тайм, а не моментами и помогать в обороне не хуже Ребича.

Кстати что с Кастилем случилось?

• Кастиль как мне кажется настолько не вписался, что Пиоли просто снял его с игры. У Леао за всю игру по моему 1 зачетный прорв с тем самым пасом.) У Тео таких штук 10 минимум. Крунич не уровень Милана. Калулу вытеснит Кьяера, пен скорее случайность. По слабой игре головой я ошибся, он прыгучий да и рост не такой маленький просто сутулый. Открытие однозначно, прибавляет в каждой игре. Тео без комментариев. Божил всю игру в атаке и набожил на 8. Второй — Хакан 7,5. Третий Калабрия 7. Тонали на 6 во втором тайме нормально заиграл.

2. Тупо отскочили … А что Чахлому мешало раньше играть так в одно касание ??? Как только передерживает мяч , то атака в штопоре и без остроты …. Не ужели у него появился хоть один глаз и стал видить просветы … ))) Давно пора судьям прививать в штрафной , чтоб не было рукоприкладства и тогда будет больше голов … А то одним можно руки распускать , а третьим нет …. Пора менять правила и к этому всё идёт , как только положил руку на соперника , так и пенальти за задержку …. Попрывыкали за футболки дергать , виснуть , сдерживать и т.д. Вот этот матч показал честную борьбу в штрафной , кто первый тот и забил

3. Лучший — Тео, недалеко от него отстал — Хакан, третье место делят — Ребич и Доннарумма.
    Худшие: Леао, Крунич, Кастильехо.
    Кастильехо вообще можно было не выпускать. Нив атаке, ни в обороне его не было. Салемакерс хоть пасовал плохо, но моменты зачастую сам создавал, а Саму вообще испарился. По Леао и Крунич у думаю и так все понятно, хотя Леао старался.
    Считаю, что Индзаги рано на ничью стал играть, заменив 2 игроков, одним из которых был Иммобиле. После этих замен мы попёрли.
    Левый фланг просто мощь — смертельное оружие. Тео монстр. А про Анте вообще думал, что не в форме, а он рвал фланг на ряду с Эрнандесом.
    Калабрию в 1 тайме обходиди по флангу, но во 2 тайме он намертво закрыл свою зону.
    Хакан провел шикарный матч. Был везде, отбирал, пасовал, забивал))) Единственное, что не понравилось, то что он три раза мог раньше пас дать, но затягивал с решением, но после такого матча покуй на это)))
    У Доннаруммы был небольшой косячок, нов целом спасал. При счёте 2-2 конкретно нас спас + отбил пенальти.
    Калулу хоть и ошибся, но что он с мячом делает. Ничего не боится, хладнокровный, решительный. Надеюсь, что дальше будет прогрессировать.
    Романьоли провел лучший матч в этом году. Верх снял, да и вообще придраться по сути не к чему.
    Тонали сыграл, как Салемакерс. Старался, но не более. Были ошибки, но понравился сегодня своим напором. Видно, что освоился, скоро начнётся прогресс.
    Отдельно скажу по судье, но не про пенальти, а о трактовка нарушений. Лацио порой очень грубо играло, но арбитр не свистел, но в тоже время свистел нам за аналогичные нарушения, чем вывел из себя Тонали и Эрнандеса.
    Ну и вишенка на торте это то как все радовались. Руководство на трибунах, Пиоли на поле, игроки друг на друге👍👍👍💪💪💪❤️🖤