Домой Клуб Милан Мальдини: «Квалификация в Лигу чемпионов — это не цель, поставленная клубом»

Мальдини: «Квалификация в Лигу чемпионов — это не цель, поставленная клубом»

5

Паоло Мальдини дал интервью для Sky Sport.

О сезоне.

Как управленцу так и обычному человеку всегда есть чему научиться. Цель состоит в том, чтобы продолжать совершенствоваться. Мы 7 лет не играли в Лиге Чемпионов. В прошлом году мы изменили подход ко многим вещам. Многие ждут от нас квалификацию в Лигу чемпионов. Однако это не цель, поставленная клубом. Тем не менее, мы постараемся достичь этого.

О трансферном рынке.

Мы изначально четко расставили приоритеты. У нас есть идеи, как исправить ситуацию клуба, как с точки зрения игроков, так и финансов. Впереди еще два отборочных раунда в Лигу Европы и если мы заработаем квалификацию на групповой этап, то впереди нас ждет интенсивный сезон.

Наш приоритет — приобретение центрального защитника. Айер и Миленкович? Я бы сказал, скорее нет (смеется). Есть много кандидатов. Если честно, это не те имена, над которыми мы работаем.

Об ответственности.

Я чувствую особую связь с «Миланом». История моей семьи связана с этим клубом. Я думаю, что моя нынешняя роль отличается от той, которая была в 2018 году. С тех пор произошли огромные изменения. Многие люди критикуют мои решения, но при этом они даже не представляют и не понимают, что значит быть директором такого клуба как «Милан», — подытожил Паоло.

Многие из итальянских журналистов не верят, что «Милан» будет играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Однако, как сообщили эксперты БК Зенит россонери имеют хорошие шансы на завершение сезона в топ-4. А какое ваше мнение по этому поводу?

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Он имел в виду, что попадание в ЛЧ это минимум, чего должна достичь команда. Вот тебе и «топ 4 брать».
    Лично я считаю, что это глупости ставить цель выиграть чемпионат или топ 4. Целью должно быть побеждать в каждом матче

  2. Надо подождать закрытия трансферного окна, а потом уже рассуждать)))Нужно глянуть, как мы усилимся, как конкуренты. Пока могу сказать, что Ювентус и Интер явные фавориты. Аталанта, Милан, Наполи пока главные претенденты на попадание в ЛЧ. В Рому я не очень верю, а Лацио как мне кажется, должно просесть. Думаю, что если займем 4 место по итогам года, то никто особо не расстроится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: