Домой Клуб Милан Ло Джудис: «Рангнику понадобится 2 года, чтобы понять итальянский футбол»

Ло Джудис: «Рангнику понадобится 2 года, чтобы понять итальянский футбол»

8

Чтобы поговорить о Ральфе Рангнике, редакторы MilanNews.it связались с Федерико Ло Джудисом, спортивным журналистом и немецким корреспондентом Tuttosport. Напомним, что на данный момент Рангник занимает должность руководителя отдела спорта и развития футбола в спортивной дирекции компании Red Bull. Также Рангник работает в «РБ Лейпциг» в качестве советника.

По словам Ло Джудиса в Германии очень ценят работу Рангника.

«Он начал с «Хоффенхайма» и является одним из архитекторов создания сильного «Хоффенхайма». Потом он с «Шальке» выиграл 2 трофея : Суперкубок и Кубок Германии. Это были первые трофеи клуба после долго перерыва. Потом он ушел в «РБ Лейпциг», куда привел настоящих талантов. Рангник настоящий профессионал»

Федерико считает, что Рангник подходит итальянскому футболу, но ему понадобится время, чтобы адаптироваться.

 «Он подходит итальянской Серии А, потому что у него отличное видение футбола. Я даже скажу, что он чем-то похож на Сакки. Однако ему понадобится два года, чтобы понять итальянский чемпионат.

Однако, я не думаю, что «Милан» посмотрит в его сторону. Дело в том, что в Италии не привыкли, чтобы один человек занимал должность и тренера и спортдира. С другой стороны, «Милан» всегда был клубом, который не боялся инноваций»

Приход Рангника означает уход Мальдини и Бобана?

«Если он придет в «Милан», то по просьбе Газидиса. Не будем забывать, что Газидис заинтересован в том, чтобы поднять цену клуба и ему нужны такие профессионалы как Рангник. Однако нужно понять, хочет ли сам Рангник покинуть «Ред Булл». Но если клуб решит пригласить его и Мальдини с Бобаном будут против, то легендарный дуэт, скорее всего, покинет «Милан»

8 КОММЕНТАРИИ

    • Ты прав, но тебя не смущает фраза «2 года чтоб понять»? Вот ты сможешь сказать сколько тебе времени нужно чтоб понять… ну скажем как работает транзистор? Или карбюратор? Минута? Час? день? Год?)))) Как можно вообще дать какие-либо сроки на индивидуальную и психологическую особенность принятия и осмысления информации?)))

        • Ну если он сам сказал — то это другое дело. Можно кидать шапками в Рангника. Но в данной статье нигде подобных цитат не приводится. Это может быть отсебятина журналиста. Именно с этого я и начал))) Может меня кто-то ткнет мордой в более полное интервью (лень искать) — буду благодарен и «заберу» свои слова о журналисте 🙂

    • а.с — М Так если они соображают хоть немного в футболе, то они смогут сложить простые вещи воедино: Газидис, политика клуба, удешевление клуба из-за долгов по ффп. Надо просто ждать пока все накроется медным тазом и спасти эллиот от мегаубытков за 1 доллар)))))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: