Домой Лига Европы УЕФА Кто прошел в 1/16 финала Лиги Европы

Кто прошел в 1/16 финала Лиги Европы

17

В 1/16 финала примут участие: Рома, Янг Бойз, Арсенал, Мольде, Байер, Славия Прага, Рейнджерс, Бенфика, ПСВ, Гранада, Наполи, Реал Сосьедад, Лестер, Брага, Милан, Лилль, Вильярреал, Маккаби Т-А, Тоттенхэм, Антверпен, Динамо Загреб, Вольфсберг, Хоффенхайм и Црвена Звезда.

Также в плей-офф сыграют команды, которые заняли третьи места в Лиге чемпионов: Зальцбург, Шахтер, Олимпиакос, Аякс, Краснодар, Брюгге, Динамо Киев и Манчестер Юнайтед.

Отметим, жеребьевка 1/16 финала состоится 14 декабря. Первые игры пройдут 18 февраля, а ответные — 25 февраля.

17 КОММЕНТАРИИ

  1. Сильных соперников полно. ЛЕ намного сильнее, чем сериал. Команды уровня первой шестерки сериала и лучше: Рома, Милан, Наполи, Арсенал, Реал Сосьедад, Лестер, Лилль, Вильяреал, Тоттенхем, Вольфсбург, Аякс, МЮ, Гранада. А также Хоффенхайм, Бенфика, ПСВ, Шахтер, Киев, Брюгге, Зальцбург, которые тоже точно не слабее Сампдории с Фиорентиной. Я не понимаю тех, кто несерьёзно относится к ЛЕ. Какой-то сериальный снобизм на пустом месте) . ЛЕ более пристижный турнир как ни крути

    • Престиж набирается со временем. Сейчас пока не более престижный, чем скудетто. Ну или на равных. По крайней мере отноешние к нему такое.

      Однако я с тобой соглашусь в том, что ЛЕ не слабее Сериала, а то и сильнее. И, самое главное, это прекрасный опыт попробовать себя на евроарене с клубами из других чемпионатов. Если мы в ЛЕ обосремся на стадии 1/32 или 1/16 — то в ЛЧ лезть ради позора аля зенит и ради денег — ну это такое себе…

      На фоне отсутствия болел хорошая плюшка, но стать посмешищем меня лично не особо радует… представь ситуацию, при которой коломбо или Мальдини не сумели реализовать момент у ворот манчестер сити 😀

      • Престиж все-таки крайне субъективное понятие, которое существует в каждом отдельно взятом сознании индивидуума. И скорость его набора и падения зависит от инертности сознания. Другими словами это просто воображаемое. Как и стыд.) Я просто посмотрел состав участников. В сумме к одной 1/8 останется 16 более сильных команд, чем первые 16 команд сериала. В середине 90-х что кубок УЕФА, что кубок кубков были намного слабее, даже если их вместе сложить. В ЛЕ состав участников сильнее, соответственно сам турнир сильнее. Но из-за субъективного отношения, если бы предложили на выбор что выиграть, я бы долго думал)) Но выбрал бы ЛЕ, потому что это пунктик в копилку серьезных международных трофеев, а не местечковых, которых и у блюве полно). Сам престиж сериала, остается только в воображении болел сериала. Ну вот скажи что престижнее ЛЕ или бундеслига?)

        • Не согласен с тобой Nordal относительно Кубка УЕФА в 90-ые. По своему составу он иногда был сильнее КЧ того времени. Потому в него только чемпионы попадали, а остальные сильные команды отправлялись в кубок УЕФА. Про кубок кубков согласен, кубки в странах часто не самые сильные команды брали, и турнир был очень разношерстным по составу. Соответственно и 3 по силе в Европе.

          • Не, я в сравнении с сериалом. Тогда все команды серии а были сильные. Какая-нибудь Фоджа или Бари, о которых сейчас не вспомнят, попади в кубок УЕФА, высоко бы там прошли. Почти в каждой был свой относительно выдающийся лидер и бывало не один. В Бари Протти, в Фодже Колыванов, Кальяри — Оливейра. Это первые, кто вспомнились, а так полно сильных игроков в аутсайдерах играло. И они все там по 4-5 лет минимум, а не год и купили как сейчас. А за команды покрепче топы выступали Фиорентина — Батистута (ну это покруче чем Суарес), за Лацио Сеньори (Иммобиле отдыхает), В Парме там вообще полный фарш был топов с Дзолой во главе. Сериал по набору игроков посильнее КЧ был. Команды с составами современных Беневенто боролись за выживание в серии Б.

      • Я вчера не смотрел, но к Коломбо с Мальдини у меня отношение вполне однозначное) Не наш уровень и вряд ли когда-то они дорастут до банки Милана. Коломбо точно не дорастет, а в Мальдини может что-то есть. Скорее всего фамилия)

    • В нац первенствах призовые ещё меньше. Откуда такие выдумки про сливы? Второй по престижу европейский турнир. Можно список финалистов посмотреть. Там далеко не Селтик. А можно вспомнить таблицу коэффициентов УЕФА, для которой разницы между ЛЧ и ЛЕ вроде нет. То есть сливаем ЛЕ и оставляем страну без мест в ЛЧ. Мне кажется это попытки итальянских болельщиков оправдаться за долгие годы без единого евротрофея. Никто ЛЕ не сливает, она престижнее любого нацпервенства.

      • Сколько людей столько и мнений. Для тебя ЛЕ важнее и престижнее, а для меня серия А. Я думаю, что для Милана тоже сериал в приоритете, потому что в ЛЕ в пяти играх мы играли полурезервным составом, а в последнем матче, определяющим какое мы займем место — резервным.
        Призовые в топ-5 лиг скорее выше, чем призовые в ЛЕ. Коэффициент за победу и ничью в раза 2 у ЛЧ больше, чем у ЛЕ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: