Домой Матчи Милана «Кротоне» — «Милан» 0-2 (Серия А, 2 тур)

«Кротоне» — «Милан» 0-2 (Серия А, 2 тур)

Состав «Кротоне»: Кордац, Марроне, Големич, Магальян, Педру Перейра (Реца, 72′), Молина (Рисполи, 83′), Чигарини, Дзанеллато (Эдуардо Энрике, 46′), Жуниор Мессиас, Дрэгуш (Вулич, 72′), Нванкво.

Состав «Милана»: Доннарумма, Калабрия, Тео, Кьер, Габбия, Кессиэ, Тонали (Беннасер, 63′), Браим Диас (Крунич, 83′), Чалханоглу (Рафаэл Леау, 83′), Ребич (Коломбо, 58′), Салемакерс (Кастильехо, 63′).

Предупреждения: Марроне (45′), Габбия (63′), Тео (78′), Рафаэл Леау (90′).

Видеообзор матча:

32 КОММЕНТАРИИ

1. Кесс молодчик сегодня!!! Сегодня сыграл намного лучше чем в предыдущих матчах. Тонали пока вяло, но проблески были видны. Хакан не совсем убедительно сегодня. Рад выходу Лентяо и очень обидно за Ребича. Кьер очередной матч проводит на уровне как и Калабрия. А так победа. Впереди Риу Аве

2. Первый тайм.
    Милан начал как-то раскачиваться, но очень вяло и неуверенно, а соперник включился в игру моментально и навязал очень неприятную игру с быстрым темпом. Милан отбивался и у пацанов не получалось выйти в атаку. Явно не ожидали такого от Кротоне. Но через 10 минут Миланцы разыгрались и насели на ворота соперника и начался расстрел. Расстрел продолжался минут 20, после чего кротоне начали прессинговать, приноровились обороняться к позиционной атаке Милана и последние минут 10-15 команды катали вату. У Милана не получалось толком пробиться к воротам, Кротоне не могу ничего навязать на половине поля соперника.
    Стоит отметить офигенную игру Тонали, после того как Милан разыгрался. Очень много мгновенных решений и игры в одно касание. И решения правильные и точные. Не хватало немного точности или мастерства – но думаю это очень быстро наверстается. Однако он потерялся после 30 минуты. Диас не особо заметен – потерялся спустя первых 10-15 минут – большинство атак через фланг макерса и калабрии. Калабрия просто монстр. Которую игру подряд он играет не хуже Тео!!! Этого парня однозначно нужно сохранять в составе. Макерс и Чалхан – основные созидатели атаки. Но они оба играют небрежно и не аккуратно – не точные пасы или не рассчитанные по силе, неудачная обработка мяча. Противник все это не использует и быстро теряет мяч, отчего кажется что их ошибки не такие уж и критичные – но меня эти двое расстраивают больше всех в первом тайме. Не полное дно – есть удачные действия, но \то скорее из-за низкого класса соперника. Габбия тоже лошит, но часто исправляется. Этого парня надо срочно сдавать в аренду. Он не годится даже на игрока второго состава… Ребич к концу тайма вошел в игру и почти не допускал ошибок. Большую часть тайма старался пыхтел, но не особо результативно. Тео Кьер Кесс играют ровно так, как и должны играть. Не супер, но и не расстраивают.

Второй тайм.
    Второй тайм начался бодро. Шиканули Чалхан с Диасом и кажись Макерсом. Отлично разыграли комбинацию на контратаке и забили второй мяч. Хакан сделал гол – отобрал мяч, сыграл в стенку и сделал пас. Без своих уебищных решений с изобретением велосипеда – сыграл дешево и сердито и это дело результат. После чего тупо бросили играть. 35-40 минут второго тайма тупо катали вату и отрабатывали игру в обороне. Очень скучный тайм. Были и редкие контратаки но безрезультативные, хотя результат был в основном отрицательный – травма Ребича (вывих или перелом руки/плеча), симпатичные попытки пробиться вперед от лейтенанта, с выходом Лентяо тот тоже попытался показать что технику еще не потерял, но мозг так и не приобрел – после пары удачных комбинаций в контратаках с Круничем и Колобмо больше ничего полезного не сделал. Желтую заработал на азарте – пошел в подкат не поняв что уже пора выключаться из борьбы. Совершенно не заметен большую часть тайма был Кастильехо ( я забыл про его присутствие на поле), Калабрия – в начале второго тайма он вместе с Беннасером дали понять Кротоне что их фланг непроходим и после чего там игра затихла. Кессье отрабатывал в основном в центре и весьма добротно. Чалхан после гола потерялся, а вот Диас неплохо подстраховывал товарищей при обороне. Не удовлетворительно играл Тео – конечно, были красивые моменты игры головой в штрафной, перехваты, подставлялся под фолы – но все эти крайние ситуации создал он сам из-за ошибок, допускаемых в обороне. Кьер и Габбия отработали на славу.

Лучший игрок матча – наверное Калабрия. Больше остальных оставили приятное впечатление – отдача Макерса, Чалха, успехи Тонали.
    Худшие игроки матча – Габбия и может быть Кастильехо (только из-за незаметности во втором тайме).

P.S. Особые восхищения Ребичу – после такой травмы встал и сам ушел с поля без носилок. Поддерживаю общие восхищения. Мужик без преувеличения. С его характером и силой духа он обязан стать лидером команды!
    Меня не порадовал Пиоли. Что-то он меня расстраивает в этом сезоне – какие-то тухлые идеи, которые не срабатывают почти ни в каких матчах. Результат есть – это прекрасно, но я не вижу того прогресса, который был до сих пор. Посмотрим, что будет дальше.

• Лучшие Кьяер, Калабрия, Кесс. Хакан, Салемакерс, Диас не намного отстали. А вот Газзетта лучшим Диаса или Кесса назовут, так как они гол забили.
      Габбия хорошо сыграл, сегодня один из лучших, но тут и соперник просто нулевой. Вообще худших не было)))
      Кротоне никакие, Милан отдыхал, а я чуть не уснул в конце)))

• Кесс всё таки заслужил лучшего даже без гола. а защитники смотрелись хорошо во многом благодаря ему. он всё подчишал и перед штрафной и внутри штрафной. думаю он сегодня личный рекорд установил по отборам. Калабрия лучший после него. а потом уже Диас, Кьяер, Тео…

• Да, Кесс все-таки лучший, но с небольшим перевесом, ибо сегодня +/- все равны были. Тео пас на Ребича отдал, который пенальти заработал, а Кесс забил. Хакан отобрал мяч и начал атаку, обыграл я с Салемакерсом и выкатил на Диаса, который гол забил. Защита надёжно отыграла. Так что все равны, особо выделить некого, ещё и соперник нулевой)))

• Кротоне вполне неплохо сыграл. Гасить игру при преимуществе в 2 мяча это стиль Пиоли, мне кажется им просто не дали сыграть. Кесс лучший, даже без пенки. Очень уверенно отыграл от начала до конца

• Пиоли не порадовал заменой Коломбо. Леао на порядок лучше. Он за 10 минут создал больше, чем Коломбо за тайм. Ну и наконец я на него внимательно глянул. Потенциала нет, это второй Патрик в лучшем случае. У него походу сотка 12+,а то и 13. Это тормоз, а не нап. Такие напы под тупые забросы в штрафную. Эх, его бы самоотдачи воткнуть в Леао)

• Не сопоставимы по уровню игры, надеюсь Коломбо мы не увидим больше. Сначала мне показалось, что там есть потенциал, но когда его свежего догнал защитник, все стало очевидно. Прибавить можно во всех компонентах, кроме скорости бега. Это не ошибка вызванная отсутствием опыта и техники, это дно. Ребич при похожих габаритах намного быстрее, не говоря о Леао

3. Согласен даже,чтобы команда простаивала почти всю игру,но чтобы по одному разу в каждом тайме сотворяла такие шедевры,какой сегодня сотворили тройка наших игроков-длинная передача на метров 40 аля -Пирло от Тео+очень мастерский прием мяча на грудь от Ребича,причем не теряя скорости+профессиональное исполнение пенальти от Кеса-вообще Милан очень часто с приходом Пиоли использует этот суперэффективный прием-во первых это очень убыстряет атаку и соперник в основном захватывается врасплох из-за большой скорости атаки,а также экономятся силы команды,так как вперед бежит не вся команда,а максимум пара аттаканте+это единственный эффективный метод преодоления прессинга соперник,так как мяч сразу летит за спины передового отряда атакующих наших игроков прессингующих игроков соперника-одним длинным пасом вы сразу отсекаете от игры 7-8 игроков соперника