Домой Игроки Милана Ибрагимович: «Галлиани работает так, как и должен работать спортивный директор»

Ибрагимович: «Галлиани работает так, как и должен работать спортивный директор»

3

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович рассказал о том, как бывший вице-президент «россонери» Адриано Галлиани приглашал его в «Монцу».

«Галлиани позвонил мне и сказал: „Ты говорил, что это не твой “Милан». Твой старый «Милан» находится в 11 км от Милана». Он мне нравится. Галлиани работает так, как и должен работать спортивный директор. Когда он впервые звал меня в «Милан», он приехал ко мне домой в Швецию и сказал: «Я не уйду, пока ты не согласишься поехать со мной».

Моя супруга посмотрела на меня озадаченно: «Это безумие, чего он хочет?» Я сказал, что мы должны ехать, иначе он не уйдёт. Когда ты хочешь что-то, ты должен это взять. С помощью поступков, а не слов», — приводит слова Ибрагимовича La Gazzetta dello Sport.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Как бы не критиковали Галлиани, он однозначно величина в мировом футболе. Мне запомнилась история с переходом Шевченко,когда его шутку понял только Галлиани во время прохождения медосмотра в 1999 году. Тот врачам представился Сергеем Ребровым, медики в шоке были-они же только что тесты проходили с Шевой, о котором столько писали и говорили в Милане. Мы все долго злились на него, но у него не было денег просто на дельных игроков. Он то знал уже, что клуб будет продан в ближайшее время. Самые большие его грехи перед Миланом: отказ от продолжения матча с Марселем в 1991 году, потеря Патрика Виейра, увольнение Аллегри (мог же удержать Сильвио от молниеносного решения босса) и политическое молчание в кризисный период. Сейчас ой как пригодился бы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: