Домой Не футбольный Милан Галлиани: «Я подтверждаю, что допустил ошибку, позволив Пирло покинуть Милан»

Галлиани: «Я подтверждаю, что допустил ошибку, позволив Пирло покинуть Милан»

6

Бывший вице-президент «Милана» Адриано Галлиани прокомментировал расставание с Андреа Пирло в 2011 году.

«Я подтверждаю, что допустил ошибку, позволив Пирло покинуть Милан. Но хочу добавить, что это решение принималось коллективно. С кем? Не спрашивайте меня. Прошло уже 9 лет и я многое не припоминаю(смеется).

Пирло учился всегда. Изучал соперника, контекст, ситуацию. Пиппо – такой же. Когда мы хотели подписать игрока, я первым делом звонил Индзаги. И он мне о нем рассказывал.

Перед каждым матчем Пиппо мог в подробностях рассказать о каждом защитнике. Этот слабо играет левой, нужно заставлять его играть слабой ногой. Этот при стандартах плохо играет на втором этаже – нужно давить на него на дальней штанге.

Есть игроки, которые учатся, а есть бездельники. Они как правило самые талантливые, невероятно одаренные. Например, Роналдо. Он пришел к нам, сыграл полчаса с Ливорно. Второй матч – против Сиены. Вечером в пятницу Роналдо съел две огромные порции пасты и полкило хлеба. Мы с Анчелотти не сдержались: «Феномено, ты знаешь, что завтра игра?».

«Он поднял взгляд с тарелки на меня и, жуя хлеб, ответил: «Те, кто будет играть против меня, знают, что нужно будет сдержать Феномено. Это их проблемы». Роналдо забил Сиене два гола. Еще один первостатейный бездельник – Роналдиньо. Он даже не знал, с кем мы играем, ему было плевать.

Как говорил Эмил Золя «артист – ничто без таланта, но талант – ничто без работы». Если бы у Пиппо был такой талант, как у Пирло, он был бы Роналдо».

6 КОММЕНТАРИИ

  1. То что произошло — это судьба! Галлиани, ты был для меня как волшебник. Ты доставал нам звёзд, и пирло среди них как лампочка.

    Милан разрушился ещё в 2006-2007х годах, когда омоложение пошло не эффективно и не своевременно. Всякие палоски до сендеросов начали приходить, а не от ухода пирло.

    Тем же путем идёт сейчас Барселона, одни старики а в место них никого из молодых. Всякие балотелли подобные дембелы сокрушают надежды.

  2. «Он поднял взгляд с тарелки на меня и, жуя хлеб, ответил: «Те, кто будет играть против меня, знают, что нужно будет сдержать Феномено. Это их проблемы». Роналдо забил Сиене два гола. Еще один первостатейный бездельник – Роналдиньо. Он даже не знал, с кем мы играем, ему было плевать. ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ПОСМОТРЕТЬ БЫ НА НИХ ТОГДА)))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: