Домой Клуб Милан Фридкин хотел купить ФК Милан за 1 млрд евро

Фридкин хотел купить ФК Милан за 1 млрд евро

14

Американский миллиардер Дэн Фридкин намеревался купить «Милан», сообщает еженедельник Milano Finanza.

Футбольный клуб «Милан» принадлежит американскому фонду Elliot. Фридкин вел переговоры с семьей Сингер, которые владеют фондом, предлагая 1 миллиард евро за покупку команды.

Владельцы «Милана» ответили отказом, и бизнесмен сосредоточился на завершении покупки другого итальянского клуба «Ромы».

Сделку по римскому клубу Фридкин планирует оформить в ближайшие несколько недель, заплатив 750 миллионов евро, 260 из них закроют текущие долги клуба.

«Рома» ранее подтвердила переговоры о продаже клуба. Отмечалось, что управлять клубом будет сын Фридкина — Райан. В свою очередь, Паллотта из продажи «Ромы» получит прибыль более чем в 100 миллионов евро.

Дэн Фридкин — основатель консорциума Friedkin Group. Его денежное состояние оценивается 4,2 миллиарда евро. Friedkin Group специализируется на продаже автомобилей Toyota в США.

14 КОММЕНТАРИИ

  1. Златан Ибрагимович и Симон Кьер пропустят матч против «Вероны».

    Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли рассказал о кадровых проблемах команды перед матчем против «Вероны».

    «Последние 2-3 дня Ибрагимович и Кьер болели гриппом. Я сомневаюсь, что они смогут сыграть против «Вероны». У Крунича есть мышечные проблемы. Так что у нас больше, чем несколько потерь», — передает слова Пиоли Football Italia.

    • А вот тут по поводу «бред» соглашусь. Какая ахинея написана в статье! Перевожу статью на живые факты:

      У Фридкина есть 4 лярда («Его денежное состояние оценивается 4,2 миллиарда евро»). Он занимается покупкой Ромы за сумму около 1 лярда! («заплатив 750 миллионов евро»). Покупка клуба дело не быстрое, хлопотное и дорогое: оформление бумаг, бухгалтерии, соблюдение законов в виде всяких уведомлений, протоколов, оплата юристов и т. д. И вот внезапно этому Фридкину моча в голову стукнула и он бросает Рому и хочет купить более убитый Милан? Эллиот героически ему отказывает (имея менее выгодные предложения), а Фридкин на отказ говорит себе — ну и хер с вами, завершу ка я тогда волокиту с Ромой? Типа эта волокита не отнимала ни денег ни времени ни сил и ею можно вдруг пожертвовать ради Милана?

      Эта хуйня рассчитана на школоту младших классов. Даже старшеклассники понимают как глупо выглядит эта выдумка.

      P. S. А купить два убитых клуба с охуенными рисками, потратив половину своего капитала еще более лютый бред, чем тот что я описал выше 😀

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: