Домой Клуб Милан Анчелотти – о переходе в «Милан»: «Это Галлиани. Прекратите переговоры, отправляйтесь домой,...

Анчелотти – о переходе в «Милан»: «Это Галлиани. Прекратите переговоры, отправляйтесь домой, заприте двери и опустите жалюзи»

1

Карло Анчелотти рассказал о приглашении возглавить «Милан».

Телефонный звонок застал меня в машине. Я думал, что на том конце провода — Танци (глава «Пармы», с которым Карло подписал предварительный контракт), но ошибался.

— Алло, это Галлиани. Анчелотти, где вы? Уже подписали контракт с «Пармой»?

— Пока нет, но это вопрос времени.

— Прекратите переговоры, отправляйтесь домой, заприте двери и опустите жалюзи. Я еду к вам вместе с Ариедо Брайдой. Вам предстоит сменить Фатиха Терима на посту главного тренера «Милана».

Ну вот, приехали.

Вернувшись домой, я первым делом отключил все телефоны. Галлиани и Брайда привезли заранее составленный контракт и всего за полминуты сумели меня убедить. Я подписал соглашение прямо на кухонном столе. Период с шестого ноября 2001-го года до 30-го июня 2004-го ознаменовался не только большой любовью тренера и клуба, но и моими профессиональными успехами.

Так началась вторая глава сумасшедшего романа под названием «Милан», завязавшегося ещё в бытность футболистом. Узнав обо всем, Танци, разумеется, впал в ярость — неудержимую, но совершенно оправданную.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: