Домой Клуб Милан Анчелотти «Милан» был единственным клубом, где меня не просили «использовать кнут»

Анчелотти «Милан» был единственным клубом, где меня не просили «использовать кнут»

19

Бывший игрок и главный тренер «Милана» Карло Анчелотти в интервью для Corriere della Sera рассказал о своем увольнении из «Наполи», а также говорил о «Милане».

«Я отправился в Неаполь, потому что после работы заграницей я очень хотел вернуться в Италию и проект «Наполи» мне показался интересным. Скажем так, мое приключение в Неаполе закончилось не очень хорошо, но это был хороший опыт. Жизнь в Неаполе это одно из прекрасных вещей, которое со мною случилось. Но затем все закончилось из-за плохих результатов и частично из-за других вещей.

Меня уволили из «Наполи» 12 декабря, а «Эвертон» отказался от своего тренера в начале декабря. Совпадение? Де Лаурентис сказал мне, что думает об изменениях и я сказал ему, что ищу новую команду.

Больше всего меня раздражает, что при возникновении трудностей меня просят «использовать кнут». Мне говорят, что я слишком доб,р спокоен с игроками. Лидеры команд знают как я тренирую и вы не можете меня взять на работу и потом просить меня изменить мой способ обучения.

Так было и в «Челси» и в ПСЖ. Единственный клуб, где меня не просили этого, был «Милан», потому что там знали меня.

 Дерби? Мы увидели великий «Милан» в первом тайме и отличную реакцию на происходящее от «Интера» во втором. «Милан» на правильном пути»

19 КОММЕНТАРИИ

  1. Тебя выгнали,потому что ты слабый тренер,без серьёзного состава ничего не можешь! Именно поэтому ты тренировать хотел только топ клубы,а когда милан позвал тебя в разваленном состоянии ты отказал и ушёл в наполи,где более менее была игра. Да у него есть заслуги перед миланом,но это не меняет моего мнения,что он слаб как тренер

    • Не согласен. Он построил тот Милан, который 2 лч выиграл и один финал просрал. Раскрыл Гаттузо, Пирло, Амброзини, вернул к жизни Индзаги и еще много чего сделал. Да и после Милана не потерялся.
      Это сейчас он отдел отходит, сына обучает.

    • Анчелотти топ тренер!!!! Очень подкованные в тактике! Он сильнее чем клоп, Гвардиола, Дешам, Блан, Моуринью, Почетино, тухель, лев и многие другие. В общем самый сильный тактик во всем мире! Это моё мнение! А что касается его характера, то благодаря ему он и строил топ коллективы! Именно благодаря прекрасному взаимопониманию его и наших сенатор, он смог построить команду которая много лет была монолитная. И держалась не просто на качестве игроков, а на дружбе внутри коллектива. И заметь, что конфликтов в его команд не было!

    • Во-первых ни один тренер ничего серьёзного со слабыми составами не добивался. Во вторых работать со звездами это один навык, а с ноунеймами совсем другой. Если Гасперини получит состав МС или Реала, то не факт, что он ЛЧ возьмёт. В-третьих Милан послали абсолютно все даже средние тренеры, так что дело не в Анчи

    • Слабый тренер,откуда такие выводы?В чем о конкретно слаб?Посмотри,сколько Анчи взял титулов с Миланом, Реалом и остальными,побеждал во всех крупнейших чемпионатах,и то,что у него с дедом Де Лауретисом не сработало,не значит,что он слабый.Такое бывает.Анчи заработал себе с Миланом репутацию, и правильно делал ,что шел только в гранды,а не в условную Брешию.Конкретно про Милан кто и когда ему предлагал?Это байки бабушек на лавочке,предметного разговора и не было,ибо тренера в Милане ищутся сугубо с личкой меньше 3 лямов,ясен пень на такую зп Анчи и не пойдет в такой сырой проект.

    • А кто их сделал сенаторами,дядя Вася?Анчи собирал Милан по крупицам с Галлом и Берлом,а тактика всегда приводила его к целям,вспомни хоть или посмотри,как его Милан играл тогда.Сенаторы блять его держали)))

    • Тут как говориться критикуешь — предлагай). Что значит топ в твоем понимании? Лучший тренер в истории? Или входящий в 10-ку лучших? В сотню? Кого ты считаешь более сильным тренером? А то сейчас выясниться, что по твоему Клопп — лучший, а Анчелотти — второй)))

  2. По-моему вы забыли молодые люди как зовут легенду тренерского цеха Милана. Его величие КРИИИИИИИИИИССССТИИИИИИААААНННННННН Броооооооокккккккииииии. Эх славные были времена….Хочется стереть себе память и пережить это снова….НостальжЫ

  3. Анчи великий тренер несомненно, выиграл всё что возможно как тренер, да и как игрок тоже не мало выиграл! Помню как после Терима он по крупицам собирал великую команду, которая была не айс! Это он слепил тот великий ком, который нагибал все клубы в мире!
    Просто он уже в таком возрасте, что уже по-тихоньку нужно отходить от футбола.

  4. dima5555 а что ты тогда скажешь о Моуриньо? Он с топ клубами уже долго время выглядит как середняк. Вот пришел себе попробовать в Тоттенхеме — думаешь он поднимет их на уровень Интера?)))

    Как по мне Анчи, Моур, Сакки — в свое время они были топ, на вершине, на волне и задавали игру. Затем их время ушло, игра стала более блеклая или менее заметная, и от этого возникают глупые мысли — а топ ли он вообще? У меня у самого такие мысли возникали в особенности по поводу Моуриньо: ведь после Челси и Интера он по сути оказался пустышкой.

    Но поспорив с ребятками тут же на форуме, я понял что заблуждался. ТОП тренер — это не значит всегда, во все времена — ТОП. Это значит, что он вписал свое имя в историю футбола не как выскочка, а как мощный специалист в течении более чем 1-2 сезонов. Внес что-то новое в футбол или в свой клуб. Имеет свои личные достижения и наработки.

  5. Old school:
    Для меня топ,это тот кто может сделать команду,в которой нет крутых игроков! Для меня это Клопп,который Боруссию сам поднял,это Симеоне который держит Атлетико на уровне уже долгое время,это моуриньо(в своё время), все эти тренеры делали команды с средними игроками и по 100 млн.они никого не покупали! Я не думаю,что они тренируют так никто не тренировал,но они за счёт мотивации добиваются результата! У нас игроки не такие уж херовые,что бы с ними ничего не получалось,просто они какие-то потерянные и не уверенные,в этом и проблема,что нет тренера который это именит. Посмотри на гасперини,из кого он команду слепил? Из никого! Но я думаю что в большой команде у него не получится,т.к. футболисты-личности его слушать не будут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: