Домой Евро 2020 Выйдет ли Россия из группы в финальной части ЕВРО-2020 по футболу?

Выйдет ли Россия из группы в финальной части ЕВРО-2020 по футболу?

0

Сборная России сыграет на чемпионате Европы по футболу! Это радостное событие для всех болельщиков РФ, ведь сегодня главная команда страны достойный соперник на европейской и мировой арене. По результатам жеребьёвки россияне узнали своих противников по группе. Ими оказались Бельгия, Дания и Финляндия. Таблица и группы финальной части Евро-2020 полностью сформированы, календарь матчей составлен и уже известно, что Россия два поединка проведёт в городе Санкт-Петербург.

Команда Станислава Черчесова достаточно уверенно преодолела отборочный турнира континентального первенства, заняв 2-е место в группе I, где были Бельгия, Кипр, Шотландия, Казахстан и Сан-Марино. За 10 туров «багровые» одержали 8 побед и дважды проиграли. Фиаско были, конечно же, против бельгийцев — бронзовых призёров последнего «мундиаля» и главных фаворитов по мнению многих экспертов на победу в ЧЕ 2020 по футболу. Первую игру «красным дьяволам» Россия проиграла 3:1, а вторую 4:1. Как видим, противостоять грандам коллектив Черчесова пока не научился, хотя, если правильно подобрать тактику, выйти и сыграть от обороны, как это было на Кубке мира, то засушить игру и перевести выявление триумфатора матча в дополнительное время или серию пенальти, вполне реально.

Соперники России на Евро-2020: есть ли шансы выйти из группы?

Лёгкой прогулки не будет, ведь жребий укомплектовал группу России серьёзными сборными. Бельгия, Дания, Финляндия — первых двоих нужно бояться и опасаться, а вот скандинавов побеждать можно и нужно. В квалификации Россия и Бельгии играли между собой и во втором бою коач россиян решил поэкспериментировать, сыграв в атакующий футбол. Это решение оказалось провальным: на встречных курсах, первым номером в скоростной футбол «багровые» играть не умеют. Вывод с того матча сделан: с сильными сборными играем только от обороны, никаких 4-2-3-1 или вовсе 4-3-3 — с такими построениями будет провал.

Что касается Дании, то это тоже непростая сборная. На ЧМ-2018 «Алая гвардия» добралась до 1/8 финала, где только по пенальти уступила Хорватии. Отбор ЧЕ-2020 подопечные Оге Харейде также прошли достаточно сильно, не потерпев ни одного поражения за 8 туров. Датчане выделяются надёжной обороной и впереди умеют создавать и реализовать моменты. Главной звездой состава и мозгом команды является Кристиан Эриксен, представлять которого лишний раз нет смысла.

Соперник №-3 Финляндия. Финны впервые в истории пробились на крупный турнир. Скандинавам в некоторой степени повезло, так как борцы за вторую строчку в группе (Греция, Босния и Герцеговина, Армения) плохо выступали. На их фоне подопечные Маркку Канервы выглядели стабильнее, одержали 6 побед и 4 раза проиграли. С первыми итальянцами у сборной Финляндии не было ни единого шанса тягаться на равных.

Итак, соперники России представлены. Кто-то опасается провала и не выход из группы бойцов Черчесова, а кто-то твёрдо уверен в получении путёвки в 1/8 финала. Действительно, оппоненты у «багровых» серьёзные, но слабых здесь не бывает. Скорей всего, бельгийцам футболисты российской команды проиграют, но вот датчан и финнов им вполне по силам победить. Россия выйдет из группы на Евро-2020, в этом не стоит сомневаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: