Домой Игроки Милана Время танцев с мячом прошло. Пора побеждать красиво

Время танцев с мячом прошло. Пора побеждать красиво

7

Автор : marco.

Евгений Гусаров ( Sports.ru , блог «Мой Милан», 7 марта ) специально для MilanAC.ру.

Не стоит возносить руки к небесам в мольбе о высоких местах в таблице регулярного чемпионата итальянской лиги, сейчас всё зависит только от самих исполнителей на поле. Взяты 12 очков в четырёх матчах подряд, но давайте здраво посмотрим на противников, которых обыграли парни Калабрийского Носорога. За исключением бесшабашной банды Гасперини у «Милана» не было опасных оппонентов, к тому же три встречи красно-чёрный Дьявол провёл в родных стенах против явных аутсайдеров, при стечении серьёзной аудитории на трибунах «Сан-Сиро». Тот же «Лацио» в кубковой игре доказал, что способен ,при наличии острого желания и оптимальном сочетании состава, взломать оборону северян. Ребята Роберто Де Дзерби серьёзно потрепали нервы Доннарумме и компании, а форвард «нероверди» Жереми Бога предстал, ну никак не меньше, как в образе выдающегося мастера атаки.

Сарды, безропотно проигравшие с крупным счётом в Милане, преподнесли, выиграв у «Интера» ,причём по делу, на блюдце третью строчку своим обидчикам по февральскому поединку. Бесспорный провал вечных соперников из чёрно-синего лагеря в нескольких играх и календарный расклад Серии А способствовали резкому подъёму клуба Дженнаро Гаттузо, взлёту на благополучное третье место в общем рейтинге. В социальных сетях по всему миру фанаты «Милана» грезят уже и о смещении неаполитанцев, постоянно неуспевающих за монстрами Макса Аллегри, со второй строки. Давайте успокоимся, нас ждут ещё двенадцать матчей, и первый пройдёт на «Бентегоди», исторически несчастливом для красно-чёрных.

Именно выезд к смертельно раненному противнику способен стать отправной точкой в борьбе за привилегированное место в Лиге чемпионов. Два боя , пропитанных нервозной игрой, в Риме и Милане принесли только один, помятый обстоятельствами, самострел соперников. Атака находится в сонном состоянии, одиноких польский стрелок, неравнодушный к голам, в одиночку не может поражать ворота — ему нужна экстренная помощь полузащиты.

Сусо находится в разобранном состояние, что подтвердила игра с «Сассуоло». Его сменщик, Кастильехо, вполне может достойно провести минуты в гостевом сражении. Почему «сражение» ? Всё просто.

Представьте себя на месте футболистов «Кьево», команды покидающей Серию А после многих лет довольно успешной борьбы в лиге. Им абсолютно нечего терять, а спортивные амбиции живы. «Летающие ослики» Доменико Ди Карло будут выкладываться в каждом оставшемся туре, действуя открыто. Сняв перчатки, полезут в драку с любым противником-тяжеловесом — в этом их главный козырь перед всеми, до самого конца чемпионата. Они, жёлто-синие, не могут победить семь встреч к ряду и не забивают больше месяца. Ну и что ? Они же, те самые «ослики». Упрямые и не понимающие шуток, потому и летают не один год по стадионам Италии.

Не будет в Вероне на поле Рикардо Родригеса, футболист сборной Швейцарии пропускает тур из-за перебора карточек. Андреа Конти , вероятно, заменит защитника, сыгравшего 31 матч в текущем сезоне. Огромное рвение Андреа прибавляет оптимизма не только молодому игроку, но и Гаттузо. В открытой схватке с хозяевами «Бентегоди» активность флангового Конти выглядит атакующим бонусом. Калабрия, Мусаккио и капитан Романьоли вместе с Андреа составят защиту красно-чёрных в субботу.

Ветеран лиги, достойный представитель вратарской школы кальчо будет стараться в субботу. Стефано Соррентино 28 числа стукнет 40, на его счету почти четыре сотни матчей в Серии А. Дважды в карьере он не давал форвардам «Милана» огорчить свои команды.

Лукас Пакета показал знаменитый бразильский дриблинг, но действия в центре и на фланге почти не приносят желаемого результата. Окунувшись с головой в итальянский футбол, уставший от Бразилейрао, Лукас не имеет существенной передышки. Этот фактор говорит не в пользу латиноамериканца, а в пользу смены игровой модели. Многие считают, самоотдача Пакета и его продвижение с мячом вперёд усиливают давление на оборону противников. Возражу. Новичку нужен элементарный отдых, а график «Милана» не даёт на то времени, потому эффективность в атаке упала до нуля. Лукас вполне может оказаться на лавке, танцы с мячом даже великого Роналдиньо отправляли в запас.

Аргентинец Билья ,как утверждают газетчики, выйдет в старте. Бакайоко получит время на восстановление, а тренерский штаб оценит форму экс-лидера полузащиты. Таким образом в составе произойдут существенные перемены. Кессье-Билья будут в центре на «Бентегоди», а вот с Сусо и Хаканом ничего не понятно. Рассматривается и кандидатура Борини. Считаю, Саму необходим с первых минут против «Кьево». Как будет ? Рино решит, Мистер видит намного лучше в Миланелло, чем болельщик в России.

Свежие Саму и Конти на флангах, те ребята, которые обязаны сделать результат в Вероне. Кшиштоф Пёнтек наполнил патронташ и готовится к новым выстрелам, дело стоит за точными пасами. Патрик Кутроне унывает на лавке запасных, когда у него появится шанс никто не знает. Предполагаю, в случае открытого атакующего сценария выездной игры (как вероятно и будет) Кшиштоф сможет снова сложить пальцы пистолетами.

Более 2000 дней «россонери» не появлялись на третьей строке табеля.

Стоит отметить, «Милан» два мяча забил после угловых в Бергамо и в прошлой игре, тенденция — это радует. Настраиваемся на позитивные эмоции, на забитые «Миланом» голы и ждём красивой, очень важной победы в преддверии скорого миланского дерби.

Леонардо и Паоло Мальдини беседуют с воспитанником клуба. Франк Чаджу в последнем туре чемпионата Примавер сделал игру, забил сам и отдал результативный пас. Подробнее -https://www.sports.ru/tribuna/blogs/marco1981/2366107.html  .

Всем удачи ! FORZA AC MILAN !

 

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Про Жереми Бога верно подметил, я удивляюсь что до сих пор новости нет, что Милан его хочет купить. Он недорогой и видимо вдохновился унылой игрой Чалхноглу, выдал такой перфоманс, что-бы предложить себя Милану.

      • Вот то что я хочу читать заходя на milanac. Делайте выводы и дайте лучше ЭТОМУ человеку полноценную работу, вместо того долбоеба который копипастит с кальчомеркатто и футбол-италии. Это в 21 веке может любой бомж, который может связать два слова, достаточно загнать новость в переводчик и адаптировать ее на русский. Так он последнее время просто крысит в наглую с групп вк слово в слово.

          • Ты не понял, одно дело когда идет адекватный репост, а другое дело когда начинается спам одной и той же новости просто под разными заголовками.

            Я все надеялся что закончится т/о и оно отвалит до следующего летнего т/о, но нет блядь. Активизировался мать его.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: