Домой Трансферы Милана Ракитич склоняется к переходу в «Ювентус»

Ракитич склоняется к переходу в «Ювентус»

8

Хорватский полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич хочет перейти в туринский «Ювентус», утверждает Sport.es.

По данным источника, футболист считает «Ювентус» самым интересным вариантом продолжения карьеры. Впрочем, итальянский клуб может купить хорвата лишь в том случае, если продаст одного из своих полузащитников.

Интерес к Ракитичу проявлял один из английских клубов, но его предложение в размере € 15 млн не устроило «Барселону», которая оценивает игрока не менее чем в € 35 млн. Кроме того, хорват не заинтересован в переходе в Премьер-лигу.

В нынешнем сезоне 31-летний Ракитич принял участие в семи матчах чемпионата Испании (один — в основе) и отдал одну результативную передачу. Контракт игрока с «Барселоной» действует до лета 2021 года.

Стоит отметить, что ранее итальянская пресса приписывала «Милану» интерес к Ракитичу.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну у Юве средняя линия нуждается в укреплении. Ракитич не дурак идти в Интер за конкуренцией или в штормящий Милан. Меня удивляет, что в очереди на скупку калек Юве не стоит Милан в первых рядах!

    P.S. Мойзе Кин, Кальдара, Демирал, Игу, Ругани — давайте больше шлака!!! Предлагаю положить глаз на Матьюди, Бернардески и может даже задуматься о возвращении Де шильо! Вот тогда вообще попрет.

    • Ты наверное шутишь да? или реально думаешь что в Интере в полузащите больше конкуренций чем в Юве? Пьянич, Матюиди, Рабьо, Бентанкур, Хедира, Ремзи, Эмре Джан… куда там впихать Ракитича? на много легче выиграть конкуренцию у Брозовича, Гальярдини или даже у Барелла, чем у Пьянича, Матюиди или Рабьо. так что в случае перехода в Юве, ему уготовлена вип ложа на скамье запасных. а вот в Интере он скорее всего будет играть в основе. как бы там не было он по любому лучше Гальярдини и Сенси вместе взятых.

      • Я все забываю что в интере теперь Конте и теперь там требуются полузащитники всегда)))) и тем не менее в кухне принтера я плохо ориентируюсь, может ты и прав что Брозович сядет на лавку, хотя я помню летнюю историю хорватов и Конте явно дал понять что Брозович нужен кк основной, а Перешича на выход… но вот в кухне Юве… я там читаю форум и смотрю за «прогрессом» ДШ))) заодно читаю остальное:

        там обсуждаются проблемы с опорно двигательным у Матьюди. Не может ли его карьера вдруг пойти под откос как у Санти Касорлы?

        Хедиру все мечтают сплавить из-за медлительности и брака. Я так понимаю для них он как для нас Билья. Пьянич и Бентакур с Бернардески — по стабильности примерно как у нас Чалхан и Сусо = раз на раз не приходится: Или игра отличная или никакой. И многих такая «стабильность» не устраивает, а при Сарри это особенно заметно. Джан вообще в этом сезоне лавочник. Остаются Ремзи и Рабьо. К ним Ракитич, а все остальные на второй состав со всякими локомотивами играть.

      • В Кина я не верю, но это лично мое мнение и вот почему: он не закрепился в Юве и не закрепился в Эвертоне и он агент Райолы. Вангую — это в перспективе второй ленивый Леао с трудным характером и наглым агентом. Но это так — не аргументы, а гадание на кофейной гуще и тем не менее есть пара неприятных моментов.

        Ругани — Боже его уже который год поливают дерьмом и мечтают избавиться. Он же лавочник в свои 25 лет! Находясь рядом с Бонуччи и Кьелини с 2015 этот парень так и не пробился в основу, набравшись опыта. После его игр в прошлом сезоне, летом стало понятно что он не тянет ни разу основу и купили Де лигта, который теперь наигрывается. Я считаю что он (Ругани) уступает нашему Мусаккьо во всем! Он может быть чем-то похож на текущий уровень Дуарте и то не факт.

  2. Не ну с Де Шильо ты пипец перегнул)
    Нам не нужен человек, который демотивирован и в принципе не воспринимает клуб, в котором играет.
    Де Шильо гаденыш и это он доказал тогда, когда назначили пенальти на Алианце. Вроде бы еще и раздевалку наши разгромили.

    Да и вообще из Юве в Милан игроков на данном этапе — это безумие. Ибо Милан шастает внизу таблицы на 15 месте а зебры за ЛЧ борются.
    Целесообразно оттуда скупать, если между Миланом и Ювеньусом будет не просто конкуренция за цвета, а за титулы и очки.
    Тогда это даже интриги.
    А то переходят, приходят в ужас и получается из князи в грязи…

  3. Это плохо! Я думаю, Нам такой игрок нужен по зарез!!!! Без таких опытных мастеров полузащита не сможет нормально перейти на конструктивную игру. Молодежь, ещё не способна стабильно выдавать результат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: