Домой Трансферы Милана «ПСЖ» приступил к переговорам с «Миланом» по трансферу Доннаруммы

«ПСЖ» приступил к переговорам с «Миланом» по трансферу Доннаруммы

11

Как сообщает сайт Джанлуки Ди Марцио, ПСЖ начал переговоры с «Миланом» касательно трансфера голкипера «россонери» Джанлуиджи Доннаруммы.

По данным источника, вратарь парижан Альфонс Ареоля также может стать частью сделки в предстоящем переходе 20-летнего футболиста.

Ранее итальянские СМИ сообщали, что «Милан» готов продать Доннарумму, чтобы сбалансировать финансовый фэйр-плей, сделав ставку на Алессандро Плиццари.

Также отмечалось, что за ситуацией вокруг голкипера наблюдает «Манчестер Юнайтед».

В прошедшем сезоне 20-летний Доннарумма сыграл в 39 матчах, пропустил 32 гола при 15 сухих встречах, а 26-летний Ареоля — в 31 матче пропустил 27 голов при 16 сухих встречах.

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Зарплатную ведомость надо разгружать. Никаких бонусов от того, что он воспитанник клуб не получает, зарплату просит как состоявшаяся звезда при том, что играет не лучше Кутроне. Если уж кого ради ФФП продавать так это Доннарумму. На трасфермаркет он 50 стоит. 70 млн. точно можно продать. ПСЖ любит переплатить. Это Фекир с запасом. Ареоль не нужен пусть Плиццари с Рейной играют.

  2. Доллар — потенциальная проблема для клуба из-за своего агента и своей зп.

    1) Когда у доллара начнет истекать контракт, появится большая вероятность того, что Милан ждет новая порция шантажа, скандала и позора в виде согласия идти на уступки и повышения зп или бонусов. Воспитаник-хуитаник, раб Райолы или еще что-то — мне насрать. Я хочу чтоб в клубе не было такого пафосного дерьма когда прийдет время продления контракта. Пора бы уже создать в клубе стабильность хотя бы в этом аспекте, раз в других не получается!
    2) ЗП доллара так же потенциально может смущать других игроков: «какой-то сопляк получает в 3 раза больше чем я, хотя я являюсь основным и незаменимым в отличии от него!». Так могут начать думать Пентек, Пакета, Романьоли. Сусо уже начал гнать такую хрень…

    И все эти минусы на фоне того что парень может стать отличным кипером через сколько-то там лет. Мне кажется, что с учетом текущего состояния клуба (проблемы с ффп и отсутствие европы и отсутствие тренера стабильного) нельзя строить планы более, чем на 2-3 года.

    Сейчас как нельзя лучше подходит пословица — бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

    P.S.
    Аталанта с норм тренером с недорогим по зп составу поднялась выше прежнего своего уровня и теперь может повышать зп основе или брать себе игроков. Милан не прыгнул так высоко — значит не нужно и выпендриваться.

    Может ошибаюсь — жду контраргументов 😉

  3. Что ж вы так все к Донне то относитесь? Мне вот лично не хочется, чтобы он покидал клуб. Пересмотрел свой аппетит по поводу зп, перспективный, но еще не заслужил в свои годы. На хер послал бы этого жирного меркантильного ублюдка и с чистой совестью продолжил бы свою карьеру в Милане.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: