Домой Статьи «Милан» зря уволил Гаттузо?

«Милан» зря уволил Гаттузо?

18

Казалось бы, не стоит все драматизировать после первого тура, но если Джампаоло говорит о возвращении к схеме 4-3-3, то все серьезно. Удивительно было слышать такое от главного тренера «Милана» после очень неудачного матча против «Удинезе», ведь под 4-3-1-2 проводились и трансферная кампания, и тренировки.

Во время матча подумалось: а для чего было уходить Гаттузо, который мог мотивировать команду и дать ей характер? Правда, на каждый такой матч Гаттузо не хватит.

Самым неубедительным на поле был Сусо на позиции под нападающими (всего 74 % точных передач), который под занавес матча бросил играть в центре и пошел на свой правый фланг – навешивать в штрафную. В целом полузащита «Милана» выглядела скованной – плохо удавалось двигать мяч к воротам и нормально пасовать. А ведь еще в прошлом сезоне Пакета, Чалханоглу и Кессье справлялись с этой задачей.

Провал «Милана» кроме всего прочего, объясняется хорошо организованной игрой «Удинезе». Команда Игора Тудора была целостной, никто не выпадал из игры, хорошо работали фланги, нападающие отрабатывали в защите. И немного везения – спустя 25 секунд после выхода на поле Де Пауль выполнил результативный навес с углового на Бекао. Всего аргентинец сделал три паса за отведенные ему 20 минут игры, и высока вероятность, что он уйдет в «Фиорентину». «Удинезе» уже практически играет без него.

Паоло Мальдини с печальным недоумением смотрел на игру «Милана», а потом и вовсе погрузился в смартфон. Клуб еще не закончил трансферную кампанию. При дефиците игроков в защите среди потенциальных сделок атакующие игроки – Анхель Корреа из «Атлетико», Мариано Диас и Лука Йович из «Реала».

Источник: Блог Зона трекварти

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Не только в тренере дело, если игрокам не хватает техники и ума играть на топ уровне, ты хоть как переставляй и мотивируй, на весь сезон их не хватит. Этот состав ни Конте, ни Гвардиола играть выше их способностей не заставит…

  2. Я ещё думаю,что нашим игрокам не хватает страха.Распоясанные какие-то,симулировать где-то за лето научились.Гаттузо получалось их держать в тонусе,внушать боязнь,прививал дисциплину.Сейчас смотрела Интер-Лечче,так там Лаутаро Мартинесу карточку дают жёлтую,а он аж бедный сразу поворачивается и в сторону Антонио Конте с ужасом смотрит и ушками поджатыми.Так и должно быть,тренер должен продавливать авторитетом.
    Может наш ДП слишком мягкий?

    • Пьетек видимо купался летом в одном море с Бускетсом… Двайная симуляция в одном эпизоде… Хотя, игрок Удине тоже, не имел права раскускать руки.
      А Джампа, на брови е смотрелся как какой-то деревенщина. Надеюсь все таки в следующем матче все будет по другому. Иначе кузены нас на молекулы с такой игрой разложат.
      А Рино, конечно, как тренер совсем ещё зелёный. Но хотя бы мотивация и дисциплина была у его команды. И часто после ваты в первом тайме, он видимо вещал в раздевалке леща игрокам, те на второй тайм выходили в другом настроении.

  3. епта лечче ударили 3 раза в створ, против интера. наши вчера ноль.
    А на счет Рино, время покажет. Я изначально говорил если не будет топ тренера смысла нет менять гаттузо на хз кого, улетим в середину таблицы.
    А выводы по Марко нужно будет делать после игр интер торино фиорентина (если он конечно не умудриться 2 след тура проиграть) и не ждать зимы чтоб принимать решения, иначе про*бем еще один сезон.

  4. Джампаоло надо дать еще 2-3 игры, а пока присмотреться к свободным тренерам. Из тех, кто чего-то добивался сейчас свободны: Аллегри, Мауриньо, Раньери, Спалетти, Венгер. Первые трое думаю вполне себе топ. Можно конечно вернуть Гаттузо, который опять выполнит роль кризис-манагера, но лучше уболтать Маура за любые бабки и вот ему уже можно будет дать время. Для Аллегри, я думаю это будет тоже интересный вызов. Тот, кто в итоге спасет Милан, несомненно войдет в историю. Можно объявлять челлендж)

  5. Бля ребят, вы в натуре заебали своим вечным недовольством. Нужен ТОП да нужен ТОП…
    Ну блин, ну смиритесь вы уже, что еще пару лет нихуя не будет и то что всему свое время.
    Честно рассуждаете как глоры.
    Нужны топы, красивая игра и крупные счёты с титулами? Болейте за реал и барсу. Лично я смотрю с интересом на любые изменения, на Джампаоло в том числе. Я не лажаю все что есть и на видео с Кака и Шевченко не дрочу.
    По любому не нам вести трансферную политику, а Милан для меня всегда Милан!

    • «Нужны топы, красивая игра и крупные счёты с титулами?» — это как раз Милан. Мы в Европе по титулам пока вторые если что. Я 30 лет за Милан из которых 20+, было именно это. Главное участие и интересные изменения это для болельщиков Фиорентины или Сампы. Топ тренер это недорого. И тут не просят победу в ЛЧ, а всего лишь туда прорваться. Состав для этого собран. Недовольство обусловлено не результатом, а тем, что делает Джампаоло с имеющимся набором игроков. Это заметили все, включая журналистов, которые в отличие от нас не могут назвать Джампаоло дебилом, когда он выпускает борини, кастыля и турка на тех позициях на которых он их выпустил. И они подбирают более обтекаемые формулировки из серии «когда на поле появятся сильные игроки». Итак болельщики команды Милан, которые привыкли к победам недовольны регулярным непопаданием в ЛЧ и поражением от аутсайдера имеющего гораздо более слабый состав, и это более чем нормально. Недовольны конечно тренером. Удивляет обратное отношение.

      • Nordal до 8 тура ждём. Дальше можно обсудить.
        Пока ну реально рановато говорить.
        Но по крайней мере, пресовать и атаковать ребятки научились.
        Посмотрим, дебил он или можно будет оставить.

        • То, что сделал Джампаоло в предсезонке и в первом туре, аналогично езде по встречной полосе. Самодурство, авантюра, я тут главный и буду делать все, что захочу. Он прекрасно все понимает и хочет «утонуть в океане», как учил учитель. При таком подходе единственным алиби является результат. Ты действительно считаешь, что стоит ждать в случае потери очков в домашней игре с Брешиа?

    • Древние мыслители давали одно из страшных пожеланий своим недругам «Чтоб ты жил в эпоху перемен».
      И меня, ОЧЕНЬ мягко говоря, удивляют личности, которые с радостью воспринимают подобное время.

      Результат воскресного матча без единого удара в створ = результат того что Джампе дали время летом с предсезонкой и он его просрал: выпускал сосунков из примеры (самое время для поиска талантов), при этом каким-то чудом вернувшиеся в начале августа кесс, бенассер и ко оказались не готовы к концу августа!

      Стоит ли давать еще время до конца сентября?! Вопрос открыт…

      • ЭТО СОВЕТ ДЛЯ ВСЕХ КТО ХОЧЕТ НАЧАТЬ СВОЁ ДЕЛО :
        Поддержую , хоть один умный человек откроет глаза людям , как нужно жить и думать и строить планы на будущее ….
        Я расшифрую или прибавлю к периоду перемен…
        Если начали период перестройки в жизни , то трижды подумайте сами куда хотите двигаться , чтоб он быстро закончился ( чтоб вы сами поняли стоит ли менять схему на поле и какие затраты за собой повлекут , или менять вид деятельности — это новые поставщики , торговые точки сроки продукции и т.д. Эти факторы нужно учитывать).
        Предложений о смене бизнеса много было , и каждый предлагал норм. идеи и рентабельность 300% по бизнес-плану , но я подумал , с точки зрения , а где моё место в этом проекте , если поставщики не мои и я их в лицо не знаю , и База клиентов то же не моя и т.д. Вы задали вопрос , как вы будите это всё контролировать когда всё за вас будут делать или в обще сможете , контролировать денежный поток и стать в этом бизнесе «Королём» или уважаемым челом . А не «пешкой» , что только мои возможности нужны или бабки кому-то и что тебя используют …
        Вот этот минусовый фактор и должен норм. руководитель убрать , если ты видишь себя в этом бизнесе и как двигаться , чтоб тебя не использовали , вот тогда ты можешь по пробовать и рискнуть , если что-то пойдёт не так и окажутся не честные люди на пути , то ты сам сможешь вылезти с этой ямы , и без их помощи , и базы клиентов и поставщиков ( вот здесь и выход решения , что вы должны найти новых поставщиков на всякий случай( которых знаете , только вы или надёжный человек), если пойдёт не так и чтоб не зависеть от старых поставщиков и не плясать под их дудку , а вливать свои условия и начать манипулировать — то еть расшифрую контролировать самому весь процесс … Вот тогда это дело будет вашим и прибыльным и не от кого не зависящим…

        Тут Милан не контролирует процесс , а другие манипулируют Миланом и он пляшет под чужую дудку других клубов и зависит от чужих идей тренеров . Если они сами не понимают , что хочет тренер от них , то они никогда не выползут из ямы и даже бездна сейчас … Потому, что тренер ушёл и они не знают что делать дальше , а придёт новый тренер , он будет ломать старый фундамент , который сделал Гаттузо , и прививать свой новый , а этого не нужно допускать , чтоб лучшее что было при Гаттузо — это защита и баланс остался и двигаться дальше от этого и дорабатывать до идеала … Вот что должен делать настоящий руководитель…

        • Любая схема будет приносить плоды , просто её нужно дорабатывать : Если в центр добавить скорости , то нужно купить туда игроков с этими качествами и посмотреть и сделать вывод , получается быстро доставить мяч к штрафной или нет , если не получается быстро доставить мяч к штрафной … Задай вопрос , как ещё можно это сделать ??? Ответ, с помощью длинного паса , так купите одного игрока , который владеет этим качеством и вливайте его в эту быструю схему и игру и т.д. Процесс не должен останавливаться ни когда , тренера могут меняться , а процес развития нет … То есть брать тренера, и обсуждать с ним сможет он добавить скорости в центре поля , но защиту оставить компактную и что для этого ему нужно , вот тогда идёт диалог и понимания возможности каждой из сторон. И в конце вывод жмут руки или нет.

          • Ключевые слова «вот тогда идёт диалог и понимания возможности каждой из сторон.»

            У меня уже многие годы держится ощущение что наши никак не беседуют с тренером о постановке игры в будущем. О чем угодно говорят — о зарплате, нужных игроках и тонкостях с тренерами-помошниками, графиком работы, режимом питания, стоимости парковки, а о главном — стратегии постановки игры (пошаговой) никто не заботится. Ну это же тренер, он сам знает, чего нам туда лезть!

            Гатуззо не увольняли весь сезон не потому что ждали стартегии, которую изначально обсуждали. Было видно что он топчется на месте, но рук-во, видимо, ждали чуда, без понимания каким же должен быть следующий этап прогресса. Или для горе-руководителей прогресс измеряется очками в таблице?

            Отношение у каждого — претензии к пуговицам есть?
            Показательна сделка с Корреа — тренер (наверное) ляпнул, мол мне нужен Корреа и НИКТО не сел обсуждать другие варианты по приоритету, если с Корреа не получится. Как бараны уперлись в матрасника и не могут начать серьезно обсуждать другие варианты, чтоб получить более выгодное цена-качество.

            Сейчас идут новости типа начали обсуждать Эвертона или перца из бризилии — я уверен что это только для устрашения матрасников, мол мы не купим Корреа. Серьезно обсуждать и присматриваться к Эвертону, Депаю и другим никто не собирается. ПОЧЕМУ? Из-за непоинмания или неумения беседовать с тренером? Или из-за некомпетентности тренера, которое не смогли выявить при собеседовании (а оно вообще было?)?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: